Лингвистика
почему люди верят в бога если не кто его не видел
Христос видел, Ему верят
Потому что им НРАВИТСЯ верить.
А про атомы и молекулы - в них не "верят", их "знают". Чем отличается? Очень просто: из изученных свойств (веса, структуры, размеров и т. д. ) молекул предсказывают, как молекула поведет себя в конкретных условиях. Потом обеспечивают эти условия - и молекула послушно делает предсказанное. Следовательно, мы понимаем ее устройство правильно. Теперь проведи такой же опыт с богом: поставь его в нужные тебе условия и предскажи, как он себя поведет. И посмотрим :-)
Не кто, не кто. . .Никто не видел! А ты Антарктиду видел, не? А веришь?
Вот и Христосу верят, да.
надо же как то объяснить откуда взялся мир и все в нем и на кого то надеяться что он решит твои проблемы вместо того чтоб делать это самому бога нет
Когда-то видели. А теперь это только легенда...
люди верят в Бога если даже нИкто ЕГО не видел, зато БОГа чувствуют по ЕГО помощи людям. Он всегда помогает просящим Его о помощи, спасает от душевной и физической боли, направляет на путь истинны; Бог Душу спасает, если очень тяжело и больно на душе! Надо уметь слышать Его-чувствовать Его присутствие! А видеть Бога не позволяет строение нашего зрения-мы так устроены, что не можем видеть многое, что нас окружает, мы можем видеть только двухмерное плоское пространство, трёхмерное изображение мы уже не видим, а представляем с помощью нашего воображения-а вот четырёхмерное и пяти... шести... и так далее мы не способны представить! Так что!... И видеть происходящее рядом с нами (БОГА, ангелов, ..мы не в состоянии! Научись анализировать происходящие события! Тогда сразу "Увидишь" БОЖЬЮ руку-ЕГО стремление помочь тебе, защитить тебя... Почитай Библию-не ко всем прозрение приходит сразу! Но дай Бог-Пусть тебе посчастливится и ты поймёшь ИСТИНУ!
Многим людям хочется верить:
1. Что есть кто-то, кто решит за них их проблемы.
2. Есть на кого "свалить", если жизнь не удалась.
3. Что если не получилось в этой жизни, то у них ещё будет другая, вечная.
Многие люди, не найдя опору в реальной жизни, ищут её в придуманной.
А некоторым хочется держать окружающих в страхе ( пусть даже - в страхе божьем) , чтобы, пользуясь этим, влиять на них. У одних "божков" - жажда власти, у других - стяжательство. Это уже больше относится к современным "богам" - сектантам разного рода.
Кажется я "попала", сейчас навлеку на себя всеобщий гнев, но всё равно скажу, что ответ на ваш вопрос: от слабости.
Никого не хотела обидеть. Извините, если всё же обидела.
P.S. А видел / не видел. . это не работает. Потому что, как уже выше заметили, есть что-то, о чём мы знаем, что оно существует, но мы его не видели. Но это имеет под собой какую-то базу. А вот существование бога пока ещё никто не доказал. Верить на слово человеку, который жил 2 тысячи лет тому назад, как-то не хочется. ))))) Даже, если он сам тогда искренне верил в бога.
Так как есть сложившийся эгрегор! запоминай что надо сделать: 1. Личный пример 2. Собрать команду (заинтересованных) 3. Устроить чудо (любой фокус) Если разуешь глаза поймешь как делаются все цветные революции, а потом поймешь кто делает и зачем, там и до кукловода рукой подать! Учи КОБа будешь умным и просветленным.
Люди, идиоты!
Это да. А вот почему люди верят в атомы и молекулы, если никто их не видел даже в микроскопы?
Лимон лайков Эльвире.
Лучше и не скажешь.
P.S. "Странные существа люди: гадости делают друг другу, а прощение просят у Бога. "
P.S. 2. Какое отношение сей вопрос имеет к секции "лингвистика"?
Лучше и не скажешь.
Elvira нифига не имхо, банальный ответ. На самом деле жизнь это не личность, это просто громадный дом. Просторный и чистый. Все эти "неудалось с жизнью", "не везет в жизни" и т. д. это все грубейшая категоризация, просвечивающая от нежелания включать критическое мышление, На самом деле жизнь тут не причем, тут причем только СОБЫТИЯ. А события бывают разными, как подъемами, так и спусками. И это у всех так. Духовная слабость - это прежде всего гордыня. То есть все те атеисты, которые называют верующих слабыми, а себя сильными, сами того не замечая, потакают собственной громаднейшей слабости. То есть, в эти моменты, они ничем не лучше верующих. Все люди разные и у всех людей разные мировосприятия. Каждый справляется с проблемами по-своему, и вы не в праве обвинять других в слабости, только потому, что их способ решения проблемы не походит на ваш. А может они куда более тонкочувствующие? Может они куда более остро переносят неприятности... Они же не виноваты в том, что не являются пофигистичными толстокожими деревенщинами. Когда человек придумывает воображаемого друга для решения проблемы, он пользуется только силой. Силой своего творческого воображения. Этот человек прекрасно знает что воображаемый друг, как правило, лишен боящегося совершать ошибки эго и потому смотрит на проблемы дальше. Он может посмотреть на ситуацию под другим углом и гораздо быстрее, чем сам сочинитель, ее разрешить.