1. Все имена существительные относятся к общеупотребительным словам.
2. Имена сущ. могут выступать в роли любого члена предложения.
3. нефтепровОд, путепровОд (ударение на большую букву)
Лингвистика
Верны ли следующие утверждения?
1. Все имена существительные относятся к общеупотребительным словам. – Это ошибочное утверждение, так как есть масса существительных, которые не относятся к общеупотребительным, а является диалектными или специальными (профессиональными) словами. Например, диалектными являются слова БУРЯК, МШАРА, КОЧЕТ, МАХОТКА, КУРЕНЬ, БАЗ, БУРЯК.

БУРЯКИ, БУРЯК
К профессиональным словам относятся существительные РЕНТГЕН – в 3-м значении, МИОКАРД, АНАМНЕЗ, КОНТАМИНАЦИЯ, ПАРЦЕЛЛЯЦИЯ.
К общеупотребительным словам также не относятся существительные жаргонные, сленговые.
2. Имена существительные могут выступать в роли любого члена предложения. – Утверждение верное. Существительные в предложении могут быть подлежащими, сказуемыми, определениями и приложениями, дополнениями, обстоятельствами, например:
✔ Москва – древний город. (Подлежащее – Москва, сказуемое – город)
✔ Не бродить, не мять в кустах багряных лебеды и не искать следа. (Обстоятельство – в кустах, дополнения – лебеды, следа)
✔ Поэт Лермонтов родился в Москве. (Подлежащее – Лермонтов, приложение, то есть согласованное с определяемым словом в падеже определение, выраженное существительным, – поэт, обстоятельство – в Москве)
✔ Дни поздней осени бранят обыкновенно (Дополнение – дни, несогласованное определение – осени; какие дни? осени)
3. Нефтепрово́д, путепрово́д – ударения поставлены верно, так как во всех сложных словах, второй частью которых является -ПРОВОД, ударение падает на последний слог: водопрово́д, газопрово́д, воздухопрово́д, грунтопрово́д, дымопрово́д, зернопрово́д, бензопрово́д.

НЕФТЕПРОВО́Д

БУРЯКИ, БУРЯК

НЕФТЕПРОВО́Д
Нет, да, да.
первое не является верным.
нефтЕпровод, путЕпровод.
Первое-верно, 2-обстоятельство, сказуемое, определение. 3.да, нет (Общепринято -удвоенное ударение как в англ)
Второе не является верным