Немецкий. Помогите перевести неадекатный текст

Я хочу стать магом, потому что у меня бдует волшебная сила. Если я смогу колдавать, то смогу наколдавать себе все, что хочу. Еще у магов всегда есть красивая мантия, а я хочу мантию. Еще у меня скорее всего будет волшебная палочка, так как руками я не хочу колдовать. И еще у меня будет свой дракон, поэтому я хочу стать магом.
Ich möchte ein Magier werden, weil ich eine magische
Kraft haben werde. Wenn ich zaubern kann, so zaubere ich alles, was ich will.
Noch haben die Zauberer immer schöne Mäntel, und ich möchte einen Mantel haben.
Noch werde ich wahrscheinlich einen Zauberstab haben, weil ich mit den Händen
nicht zaubern will. Und noch werde ich meinen eigenen Drachen haben, deshalb möchte
ich ein Magier werden.
Елена Байц
Лучший ответ
Ich will Magier werden, weil ich die Zauberkraft bekomme. Wenn ich zaubern kann, dann kann ich mir alles zaubern, was ich will.Die Magier haben noch immer eine schöne Robe und ich will die Robe. Höchstwahrscheinlich bekomme ich noch einen Zauberstab, weil ich mit den Händen nicht zaubern will.Ich werde noch eine Drache haben, deswegen will ich Magier werden.
Георгий Рыжов
Ich will ein Magier (Zauberer) werden,weil ich dann zaubern kann.Wenn ich dann zaubern kann, kann ich mir alles herzaubern was ich möchte.Der Zauberer hat auch so ein schönen Umhang (Magier-Mantel) und so eins will ich auch haben. Außerdem aller Wahrscheinlichkeit nach hätte ich ein Zauberstab da ich nicht mit den Händen zaubern will.Außerdem hätte ich einen Drachen deswegen möchte ich ein Zauberer werden.
Ich will ein Magier zu werden, weil ich die Magische Kraft. Wenn ich zaubern, dann kann ich zaubern wurde selbst ist alles, was ich will. Noch haben die Zauberer gibt es immer schöne Mantel, und ich will den Mantel. Noch habe ich wahrscheinlich wird der Zauberstab, da Händen will ich nicht zaubern. Und ich habe noch wird Ihre Drachen, so möchte ich die Zauberer werden.