Лингвистика
Are you married? Почему в предложении Are you married? , которое стоит в (Present simple), marry меняется merried?
Невозможно терпеть все эти "активные" и "пассивные" залоги. Активными и пассивными бывают гомосексуалисты, а залог бывает действительным и страдательным. А married - прчастие второе, которое у правильных глаголов образуется при помощи суффикса -ed.
Кто в чем стоит? Потрудитесь выражать ваши мысли яснее, как говорил профессор Преображенский.
Форму времени имеет глагол-сказуемое, в данном случае в Present Simple (Active) стоит are. А married не меняется, а стоит в своей неизменной словарной форме прилагательного.
married [mæ̱rid]
1) oft ADJ to If you are married, you have a husband or wife.
We have been married for 14 years...
She is married to an Englishman.
...a married man with two children.
2) ADJ Married means relating to marriage or to people who are married.
ADJ значит прилагательное.
married [mæ̱rid]
We have been married for 14 years...
She is married to an Englishman.
...a married man with two children.
ADJ значит прилагательное.
как все запущено http://www.dragunkin-books.ru/
Стоит изменить вопрос (Have you married?), как "marry" становится обратно Verb'ом в форме PP!
Василий Шамашов почти правильно всё написал.
Но married, здесь именно 3 форма глагола, которая по форме совпадает с пассивным причастием. То есть для слабых сильных глаголов это: gone, been, risen, come, taken.
My pencil was taken. - Мою ручку забрали.
I was married. - Я был женат.
We are married. - Мы женаты.
Конечно никаких прилагательных тут нет. Married - 3 форма глагола, как часто её называют, для простых глаголов совпадает со 2-ой формой. Is одна из форм be, здесь используется для образование страдательного залога.
I was married. - Я был женат.
We are married. - Мы женаты.
потому что "married" прилагательное
Потому что это пассив, мб
Пассивный залог, you are killed - ты убит, you kill ...-ты убиваешь ...( это активный залог ), she was fucked - ее трахнули ( ха-ха) , you are married - ты женат, are you married - "ты женат? "
Мое мнение, могу ошибаться, я не лингвист