Лингвистика

Правда что русский язык сложнее английского?

Робин Гуд
Смотря для кого. Каждый язык имеет свои сложности. Мое личное мнение - русский будет посложнее, с его лексикой, грамматикой и огромным количеством исключений. Но все же, усилия придется прилагать для изучения любого языка.
B@gd@d B@kty6Ekov
Лучший ответ
Правда. Русскому выучить английский легче, чем англичанину русский. В русском гораздо больше исключений и неупорядоченности, чем в английском. Очень сложное подвижное ударение, согласование частей речи, например числительных с существительными, склонение самих числительных. Совершенно непонятная иностранцу система видов глагола. Да и много чего другого.
самый сложный русский
даже носители языка делают ошибки и при письме и в устной речии учат русскому 11 лет- результат близок к нулю!!!
В русском языке очень сложное образование слов. Часто к словам приделывают соответствующее окончание в зависимости от времени и от пола, в английском языке такого нет.
Ан
Андрей
В русском языке грамматики больше, чем в английском. Но в английском полно исключений и идиом, которые с лихвой эту грамматику восполняют.
Потому англоязычному выучить русский проще, чем русскому - английский, это факт.

А кто кудахтает "рузкий езык самый виликий и магучий, агнлейский убогае падобее языка!!! " - пусть сначала попробует перевести того же Кэрролла на русский язык, не потеряв смысла.
Dilsod Polatov Но переводы русской классики на английский пи сравнении в оригиналом выглядят весьма убого.
|Ru|Branny [Silvermaster] Нет убогих языков. Есть плохие переводы и плохие переводчики.
Да я бы не сказал. По-английски объясняюсь кое-как, а по-русски - очень даже неплохо
Одигакого. В русском есть падежи, грамматика, правописание. В английском временные пространства, прпвильное произношения, синтаксис.
Конечно, да. Английский- убогое подобие языка по сравнению с великим и могучим!
|Ru|Branny [Silvermaster] Может, да. А может, и нет.
Насчёт "убогое подобие языка"... чтобы судить, надо хоть немного разбираться в предмете, а не повторять глупые штампы.
Dilsod Polatov По уровню развитости и сложности грамматики русский, конечно, выше.
Vera Очень глупое утверждение, хорошо иллюстрирующее примитивность ее автора.
Безусловно. В англ. яз. нет падежей, родов, видов глаголов и всего того, что влияет на окончания разных частей речи. А в русском все это есть, что, собственно, его и усложняет.
Светлана Суворова В китайском глаголов, рода, падежей, флексии вообще нет. Значит, китайской самый простой язык?
нет они одинаковые
Да, правда