Лингвистика

Я в ступоре, а вы сможете объяснить постановку артиклей?)

Arriving at the raiway station, he bouch a ticket and boarded the train
Почему определенный поезд- the train,станция the raiway station,но неопределенный билет (любой) a ticket???
видимо, станция и поезд ранее по тексту уже упоминались.
Собственно, артикл the это видоизмененное that (тот, этот) и когда по смыслу можешь сказать "тот поезд", "эта станция" - ставь артикль.
Примерно так. Хотя мне артикли тоже не очень понятны
Наталья Иванова
Наталья Иванова
4 808
Лучший ответ
Катя Пакштяева Предложение в упражнении было отдельно )
Bought.
Представьте себе эту ситуацию: я приехал на вокзал, купил билет и сел в поезд.
А теперь спросите себя, что в этой ситуации не определено, а что определено?
Человек приехал на какой-то вокзал или на тот, который ему нужен (Казанский, Ярославский)?
Сел в какой-то поезд или тот, который везет куда надо, к которому спешил, смотрел расписание? Купил какой-то билет, один из многих, или тот самый, единственный? По-моему, все довольно ясно.
Если уважаем или боимся, пишем "the". Если не уважаем - пишем "a".

Прибыв на (такую большую и страшную, пишем "the") железнодорожную станцию, он купил (такой маленький и совсем не страшный, пишем "a") билет
))
Елена Евгеньевна Ильина (Ремпель) как можно не уважать билет, который даёт тебе право (!) проезда?... а станции чего бояться-то - мы ж не станциофобы
В постановке артиклей есть один интересный нюанс. Если в упражнении артикли должны поставить вы, то тогда автор упражнения предусмотрительно вводит в предложение необходимую информацию, которая позволяет вам, с учетом правил грамматики, правильно расставить артикли (заполнить пробелы).
И другое дело, когда вам не надо думать, КАК ставить артикли, а вы должны понять, ПОЧЕМУ они так уже поставлены (ваш пример как раз такого типа). И тогда понятно, что в данном случае автор фразы хотел подчеркнуть, что человек не выбирал, какой билет покупать, а купил первый попавшийся, "какой-то" билет. Может быть, для него было все равно куда ехать, и артикль А как раз на это и намекает.
Инна Нагурная
Инна Нагурная
84 842
А потому что не определено - билет в какой класс. Сравните - he bought the first class ticket to that train.
Катя Пакштяева Дык, а до кудого не учитывается?))