Вполне реально. У меня русский родной, три остальных языка освоил без особых проблем. Было бы желание и реальная потребность...
Лучше сначала освоить белорусский, а затем на его базе учить польский.
Лингвистика
Реально ли знать одновременно русский, украинский, белорусский и польский? Выучить в смысле.
Было бы желание. Никому не запрещается владеть сразу несколькими языками.
Я бы посоветовал начать с польского, как сам когда-то сделал. Выучив его, трудностей с белорусским и украинским никаких не будет, грамматика их близка к русской, а слова, отличающиеся от русских, по большей части оказываются общими с польским (неважно, полонизмы это или у них просто общеславянские корни). В украинском есть еще слова тюркского происхождения, но они и так на слуху (харчи, майдан и т. п.).
А че там учить то, языки как две кучки повидла похожи.
Вполне реально. Но учить лучше по одному. А то все сразу с нулевого уровня перемешаются.
Вполне реально. Украинский, Белорусский - очень похожи. А вот Польский мне не даётся, хоть тресни, видать Польша ассоциируется не с государством, а с...
Легко. Это языки одной группы.
Так то он из одной языковой группу, что немного упрощает процесс. А с другой стороны оно тебе надо ?
Я знаю украинский и русский. А белорусский и польский тоже славянские языки, они очень похожи между собой. Для меня, конечно легче будет белорусский выучить (после знаний русского и украинского). А польский более мутнее, да еще и латиницей пишется.
***елена ***
латинский алфавит все знают и так. В чём проблема??
Конечно реально ) если есть огромное желание и потанцеал )