Лингвистика
Какое у вас произношение в английском?
Я говорю кошмарно, фсе училки ругаются. Хоть учусь в инязе на 2 курсе!!! Одна очень очень профессиональная преподша грит что у мня рууский акцент и неправильные интонации...некоторые в группе тоже говорят не очень, но уж получше чем я!! а человека 2 говорят практически как native speakers...да и в других отраслях языка (практика речи, грамматика) я полный лох, получаю тройки(((
Говорю на любом языке без акцента т. к. обладаю хорошим музыкальным слухом (занимался с детства музыкой) . Любой язык имеет свою мелодию: слова произносятся с определенной высотой звука и интервалом. Поэтому советую Вам совершенствовать свой муз. слух: больше слушайте музыку и пойте песен. И успех обязательно придет!
С крутым рязанским акцентом!
Если язык нужен для того, чтоб в англоговорящих странах жить, то все ок. Уж англоговорящие ко всяким акцентам привыкли, их этим не испугать.
если поедете зарубеж, еще и надолго, акцент постепенно сам исчезнет. но все-таки позаниматься дополнительно не помешает, при чем желательно, чтобы кто-то с хорошим музыкальным слухом и лингвистическим образованием вас контролировал и порпавлял.
мне тоже на экзамене на первом курсе заявили, что у меня интонация совсем не английская-тогда я очень расстроилась, а потом как-то все выправилось. пока вы в россии, побольше слушайте иностранную оригинальную речь-радио, фильмы, все это через интеренет очень возможно.
Удачи! ! И не обращайте внимание на всякие нелестные замечания, половину из них можно смело пропускать мимо ушей))
очень хорошее :)) слушайте песен побольше и читая слова песен подпевайте. Фильмы тоже очень хорошо смотреть
У меня произношение разное. Зависит от настроения и от собеседника. В общем, с акцентом, конечно, но с небольшим. Да и почти невозможно говорить без акцента, если не живёшь там.
Отличное! Я учусь на факультете иностранных языков!
а зачем в иняз пошёл, если произношение плохое? ):
Произношение лет с 8 близко к идеальному - ес не напиваццо) Но это потому что я татарка, а он как и английский очень мягкий язык. Попробуй параллельно еще язык учить, хотя бы произношение исправишь. .
И еще, знающие люди поделились секретом, что не один инязовский вуз не даст нормального знания языка, то есть если тебя после института выкинут где-нить в англоязычной стране - ты умрешь от непонимания... жаль.
произношение у меня довольно-таки хорошее!! ! учусь в 11 классе, два раза был в США.. .
Мой бывший одноклассник тоже был в США две недели, так он приехал и говорил некоторое время по-русски с американским акцентом.. .
так что если там пожить, то появится американский акцент, или английский, если в Англии... а русский начнет убывать.. .
Мой совет: слушать песни, подпевать, добиваться точного повтора, побольше читать вслух... обычно если человек боится говорить по-английски или стесняется, то у него получается нелепый русский акцент, примитивное произношение... но если уверенно говорить, то все будет нормально, по себе знаю
Рулев рулит )))
Ливерпудлийское.
Шоковое