Лингвистика

Помогите, пожалуйста, перевести на русский язык

A person studying for a degree at a British University is called a graduate. B.A. or B.Sc. stands for Bachelor of Arts or of Science, the first degree given after a period of 3-4 years of specialized study at a University. M.A. or M. Sc. denotes Master of Arts, or of Science, a higher degree, usually conferred after a year’s post-graduate study.
Kiccc Kicca
Человек, проходящий обучение в Британском Университете с целью получения учёной степени (или диплома. Degree - и диплом тоже), называется выпускником. B.A. или B.Sc. - это аббревиатуры от Bachelor of Arts или of Science, означающие бакалавра гуманитарных или естественных наук - первая университетская степень, присуждаемая после первых трёх-четырёх лет обучения в университете. M.A. or M. Sc., сокращения от Master of Arts и Master of Science, означают степень магистра гуманитарных или естественных наук - более высокая учёная степень, которая обычно присуждается после ещё одного года обучения в университете.

Не вздумайте переводить аббревиатуры на русский язык, как предложила Карина. Это не наши аббревиатуры, а потому в виде просто переведённых букв они абсолютно непонятны русскому читателю, их надо оставить в неизменном виде. Думаю, что и полные названия степеней тоже лучше оставить в тексте, и только потом давать им перевод.

BA = Bachelor of Arts бакалавр искусств (гуманитарных наук) (первая университетская степень, присуждается после первых четырёх лет обучения)
BSc (Bachelor of Science) бакалавр (естественных, точных) наук, степень бакалавра первая учёная степень, которую получает выпускник американского университета, закончивший четырёхлетнее обучение в нём по определённой специальности

M.A. = Master of Arts магистр гуманитарных наук (искусств) (научная степень в области гуманитарных наук)
MSc = MS II; = M.Sc. (Master of Science) магистр (естественных, точных) наук следующая за бакалавром учёная степень
Bwa Oic
Лучший ответ
Kiccc Kicca Спасибо большое!
B.A. or B.Sc. stands for Bachelor of Arts or of Science, the first degree given after a period of 3-4 years of specialized study at a University. M.A. or M. Sc. denotes Master of Arts, or of Science, a higher degree, usually conferred after a year’s post-graduate study.
B.A. и B.Sc означает бакалавр гуманитарных или естественных наук - первая научная степень, которая присуждается после 3-4 лет обучения в университете. Степень магистра гуманитарных или естественных наук обычно присуждается после года дополнительного обучения.
Серёга Шаклеин
Kiccc Kicca спасибо
Человек, получающий стапень в британском университете называется выпускником. Б. А. или В. С. дается для бакалоров в искусстве или науки, первая степень, даденая после периода в 3-4 года специальной подготовки в университете. М. А. илиМ. С. обощначает мастера искусств или науки, высшая степень, обычно присвоенная после годового окончания учебы
Kiccc Kicca спасибо
Bwa Oic Б. А. на русском, но потом английскими B.C. - почему разный подход?
Кто такие бакалоры и мастера? Это бакалавры и магистры?
Как это - годовое окончание учёбы? То есть закончил учёбу, прошёл год и только потом дают степень?
А уж опечаток просто тьма. Кариночка, ничего личного, но вы бы хоть перечитали свой перевод.