Лингвистика

Помогите перевести на русский Очень нужно (

Aus der Geschichte der Juristenausbildung

Die ersten Versuche einer systematischen Juristenausbildung sind bereits im frühen Mittelalter unternommen worden. Besonders die heranwachsenden Städte erkannten schnell den Wert guter Rechtslehrer und gaben viel Geld für ihre Anwerbung aus. Der Juristenstand war mit den traditionellen adligen Geburtsständen nicht zu vergleichen. Zwar fiel der Zugang zum kostspieligen Studium den Söhnen wohlhabender Familien leichter. Es gab aber auch Aufsteiger aus niedrigen sozialen Verhältnissen.
Der Juristenmarkt lockte mit hohen Einkommen. Es gab bald akademische Prüfungen und Vorschriften über die Mindestdauer des in der Regel sechsjährigen Studiums. Der Titel eines Doktors verlieh den höchsten sozialen Rang und war nicht leicht zu erobern. Zugleich war der Juristenmarkt der Boden eines niemals aussterbenden Juristenproletariats. Die armen Burschen mussten sich durch Hilfsdienste, etwa das Abschreiben von juristischen Texten, ernähren.
Zu Beginn des 18. Jahrhunderts sind Österreich und Preuβen als erste in ganz Europa zur Überzeugung gekommen, dass der Übergang vom bewährten „Fürstendienst“ zum „Staatsdienst“ unumgänglich ist. Der Staat besass das Abnahmemonopol für den Juristenstand. Die Bewerber für das staatliche Amt mussten eine gründliche Ausbildung besitzen. Juristenausbildung war Staatssache und wurde durch Gesetz genau geregelt. In der preuβischen Allgemeinen Gerichtsordnung von 1781/93 wurde ein siebenjähriger Ausbildungsgang mit insgesamt vier strengen schriftlichen und mündlichen Prüfungen vorgeschrieben. Die Abschlussprüfung fand vor einer zentralen Kommission in Berlin statt.
Auch im Deutschen Reich gab es seit dem Gerichtsverfassungsgesetz vom Jahre 1879 eine einheitliche Juristenausbildung. Sie war zweiphasig in Studium und Refendariat gegliedert und qualifizierte den Einheitsjuristen für alle Berufe. Hier blieb das römisch-gemeine Recht und seine Methode und Theorie mit seinen Grundbegriffen die Quelle, aus der sich alle Juristen zuerst und vor allem ihr Wissen beschaffen. Einheit der Juristenausbildung und Einheit der gemeinrechtlichen Dogmatik bewahrten den deutschen Juristen die Einheit des Juristenstandes.
Из истории юридического образования

Первые попытки систематического юридического образования были сделаны в начале средних веков. Особенно города подростки быстро признали ценность хороших преподавателей права и дал много денег для их вербовки. Адвокатура не в сравнении с традиционными аристократического рода киосков. Хотя доступ к дорогостоящих исследований сыновья богатых семей было легче. Но есть также были переведены из низких социальных слоев.
Легальный рынок заманили с высокими доходами. Были скоро академические экзамены и правила, касающиеся минимального периода обычно шесть лет обучения. Название врача дал высокую социальную звание и не было легко победить. В то же время рынок юридических услуг в нижней части никогда не умирающего юристов пролетариата. Бедняга был аварийно-спасательных служб, кормить около копирования юридических текстов.
В начале 18-го века в Австрии и пруссаки, как первый в целом Европы пришли к выводу, что переход от традиции "службы принца" до "государственной службы" является неизбежным. Государство имело монополию на адвокатуры снижение. Кандидаты на государственные должности должны были иметь основательную. Юридическое образование государство независимо от того, и был четко определен законом. В общем preuβischen суда от 1781/93 было предписано семилетний курс обучения в общей сложности четыре строгих письменных и устных экзаменов. Аудит проходил в Берлине перед центральной комиссии.
Кроме того, в Германской империи состоялась с Законом о судоустройстве 1879, единого правового образования. Она была в два этапа, разделенных на исследования и Refendariat и квалифицированным юристам блока для всех профессий. Здесь был римский общее право и его метод и теория с ее основными понятиями, источник, из которого, чтобы получить все юристы в первую очередь свои знания. Единица юридического образования и единства доктрины общего права сохранены немецких юристов единство юридической профессии.

Только подредактировать надо маленько. ;-)
Елена Егорова
Лучший ответ
Светлана Караваева Очень Вам благодарна!
Из истории Juristenausbildung

Первые Попытки систематического Juristenausbildung уже в раннем средневековье были предприняты. Особенно подрастающему городов быстро поняли значение хорошего Rechtslehrer и дали много денег для их найма. В Juristenstand было с традиционными дворян Geburtsständen не сравнить. Хотя и упал на посещение дорогостоящих изучение сыновей состоятельных семей легче. Но были и тягачи с низким социальным проблемам.
В Juristenmarkt привлекла высоким уровнем дохода. Это было вскоре академические экзамены и правила на период как правило, шести лет учебы. Звание доктора присвоил наивысший социальный ранг и не было легко победить. В то же время был Juristenmarkt дно никогда не умирает Juristenproletariats. Бедным парням пришлось через вспомогательные услуги, в том числе право Списать юридических текстов, кормить.
В начале 18 века. В конце XVIII века в Австрии и Preuβen первым в Европе пришел к Убеждению, что Переход от хорошо зарекомендовавшего себя „Fürstendienst“ к „государевой службе“, неизбежен. Государство имел в Abnahmemonopol для Juristenstand. Кандидаты на государственную должность должны были иметь хорошее образование иметь. Juristenausbildung было Staatssache и был закон, четко. В preuβischen общем Gerichtsordnung от 1781/93 был семилетний цикл в общей сложности четыре строгих письменных и устных экзаменов, по закону. Выпускной экзамен состоялся перед Центральной комиссии в Берлине.
Также в Германской империи было с органическим законом о судебной власти от 1879 году единый Juristenausbildung. Их было две фазы в изучении и Refendariat изрезана и квалифицированных в Einheitsjuristen для всех профессий. Здесь по-прежнему оставалась римо-основа права и его метод, и теория с его основным источником, из которого все юристы в первую очередь свои Знания, получить. Единство Juristenausbildung и единство gemeinrechtlichen догматика спасли немецких юристов единство Juristenstandes.