Et moi j'aime beaucoup dormir la nuit et lui venait a 2 heures € 3 heures de la nuit me raconter des drames
amoureux qui ne m'interessais nullement parce que c'etait toujours la meme histoire c'est a dire il y avait
des gens qui lui resistaient qui ne voulaient pas et il me racontait Ќa avec enormement de detail et moi je
disais que ca veut dire que vous ne savez pas les seduire et que peut etre vous leur dites quand vous
aimez des choses desagreables alors il disait peut etre peut etre et toujours c'etait des dicussions qui
finissaient a 6 heures 7 heures et ca agacait, donc je m'en allais assez vite.
Лингвистика
Пожалуйста, помогите перевести с французского, очень нужно. Совсем не знаю язык, а переводчик непонятно выдает (
Подчистим оригинал.
Et moi j'aime beaucoup dormir la nuit et lui venait à 2 heures à 3 heures de la nuit me raconter des drames amoureux qui ne m'intéressaient nullement parce que c'était toujours la même histoire c'est à dire il y avait des gens qui lui résistaient qui ne voulaient pas et il me racontait ça avec énormément de détail et moi je disais que ça veut dire que vous ne savez pas les séduire et que peut être vous leur dites quand vous aimez des choses désagréables alors il disait peut être peut être et toujours c'était des discussions qui finissaient à 6 heures à 7 heures et ça agaçait, donc je m'en allais assez vite.
Вот что получается:
А я очень люблю спать по ночам, а он приходил в 2 часа, в 3 часа ночи, чтобы рассказать мне любовные истории (драмы), которые меня нисколько не интересовали, потому что это была всегда одна и та же история, то есть были люди, которые ему отказывали/сопротивлялись, которые не хотели, и он мне рассказывал об этом со множеством деталей, а я говорил (а), что это значит, что вы не умеете их соблазнить, и что, может быть, вы им говорите неприятные вещи, когда вы любите, тогда он говорил "возможно, возможно" и ссоры/споры всегда заканчивались в 6 часов, в 7 часов утра, и это раздражало, поэтому я уходил (а) довольно быстро.
Вот что получается:
Людмила Мельник
Ольга, вы гений! Спасибо вам огромнейшее! Я совсем не знаю языка, а тут еще и написано с ошибками, что переводчик не спасает! ( Можно у вас спросить еще кое-что?