Пожалуйста помогите перевести на французский по правилу "Le subjonctif dans les subordonnées circonitancielles".

en attendant que- пока не, в ожидании, пока
jusqu'à ce que- до тех пор пока не
avant que - прежде чем, раньше чем

1. Проходит несколько минут, прежде чем она замечает, что машина исчезла. 2. Ты будешь ждать до тех пор, пока я не приду. 3. Он останавливается у двери, в ожидании, пока редактор обратит на него внимание. 4. Я буду здесь раньше, чем вы будете готовы. 5. Повторяйте это движение до тех пор, пока оно не станет автоматическим. 6. Я знаю все, что она скажет, прежде чем она заговорит. 7. Погуляем немного по бульвару, пока магазин не откроется. 8. Я хотел бы дать тебе еще несколько советов, прежде чем примешь эго предложение. 9. Я думаю, что вам следовало бы остаться здесь до тех пор, пока отцу не станет лучше. 10. Она не будет с вами разговаривать до тех пор, пока вы не признаете свою вину и не попросите у нее прощения. 11. Я ничего не буду предпринимать, прежде чем не станут известны результаты наших опытов.
1. Quelques minutes passent, avant qu'elle remarque que la voiture ait disparu.
2. Tu attendras jusqu'à ce que je vienne.
3. Il s'arrête devant la porte, en attendant que le rédacteur lui fasse l'attention.
4. Je y serai avant que vous soyez prêt.
5. Répétez ce mouvement jusqu'à ce qu'il devienne automatique.
6. Je sais tout qu'elle dira, avant qu'elle commence à parler.
7. On se promène un peu à travers le boulevard, jusqu'à ce que le magasin s'ouvre.
8. Je voudrais te donner encore quelques conseils, avant que tu accepte cette proposition.
9. Je pense que vous deviez rester ici jusqu'à ce que le père aille mieux.
10. Elle ne vous parlera pas jusqu'à ce que vous reconnaissiez votre faute et lui demandiez pardon.
11.Je ne ferai rien, avant que les résultats de nos expériences soient connus.
Данил Водяной
Лучший ответ
1. Quelques minutes passent avant qu'elle remarque que la voiture ait disparu.
2. Tu vas attendre jusqu'à ce que j'arrive.
3. Il s'arrête devant la porte en attendant que le rédacteur lui porte son attention.
4. Je serai là avant que vous soyez prêts.
6. Je sais tout ce qu'elle va dire avant qu'elle commence à parler.
7. Allons nous faire un tour avant que le magasin soit ouvert.
8. Je voudrais te donner encore quelques conseils avant que tu prennes ta décision.
9. Je pense que vous devriez rester ici jusqu'à ce que votre père aille mieux.
10. Elle ne vous adressera pas la parole tant que vous ne reconnaitrez pas que vous aviez tord et tant que vous ne lui aurez pas présenté vos excuses.
11. Je ne vais rien entreprendre avant que les résultats de nos expériences soient connus.