Лингвистика

Скажите, пожалуйста, на какое самое далёкое расстояние от Земли человек запускал космические корабли?

Поспорил с учительницей. Она говорила, что космические корабли запускали до границ Млечного Пути, и какая-то неведомая сила не выпускала корабль за границы галактики. Я этому не поверил так-как в наши дни корабли которые дойдут до границ галактики быстро просто не существует.
20 марта 2013 года почётный профессор астрономии из университета Нью-Мексико Билл Веббер официально сообщил, что «Вояджер-1» всё-таки вышел за пределы Солнечной системы, и случилось это 25 августа 2012 года на расстоянии 121,7 а. е. от Солнца. С тех пор интенсивность излучения 1,9—2,7 МэВ уменьшилась в 300—500 раз. Официальный ответ НАСА от 20 марта 2013 года гласил, что «Вояджер-1» ещё не достиг межзвёздного пространства, несмотря на отсутствие солнечного ветра. Последним индикатором выхода за пределы гелиосферы должна была стать смена направленности магнитного поля.
22 февраля 2014 года «Вояджер-1» удалился от Солнца на расстояние 19 000 000 000 км
Светлана Натарова
Лучший ответ
Она явно не знает, что такое "граница Млечного пути".
Андрей Смирнов
Какой то спутник, я не помню как он назывался но он уже давно потерял связь с Землей, уточню попозже
Вояжер-1, 1977 года, находится на расстоянии 17 миллиардов километров от земли, он находится дальше всех исскуственных объектов.
Интересная штука http://www.celestiaproject.ru/wp-content/uploads/Scales_of_the_universe.swf
Vitalii Chebanu
Это все хрень, про Вояджер это писали. Погугли, там ошибка была какая то.
Irina Gavrilchik
Учитка спутала границы солнечной системы с границей галактики.
Andy Cool
Диаметр Млечного пути (нашей галактики) - примерно 100 000 световых лет.
Даже если бы корабль вылетел во время Юрия Гагарина (1961 год) и летел бы почти со скоростью света, он прошёл бы расстояние только 54 световых года.
Рустем Набиев
один из вояджеров достигал гелиопаузы не так давно, т. е. условного края солнечной системы

кстати, это была случаем не учительница закона божьего?