У детей просто мозг не загаженный не отягченный лишней информацией, как правильно выше написали.
А только 1 родной язык - не обязательно. У меня в школе соученик был, грузин. Вернее, мама руссккая у него была, а папа грузин. Для него (этого ученика) оба языка были родными.
Лингвистика
Почему люди с детства знают только один, родной язык, и осваивают его легко, а с иностранными возникают проблемы?
Не так уж легко. Мы просто этого не помним.
Как ни странно, тормозом в освоении иностранного языка является родной язык: в иностранном "все не так" с точки зрения родного, и это мешает.
Почему же один? Всё больше детей в Европе растут 2х и даже 3х язычными.
язык - средство общения. и логика - основа рассуждений.
Потому, что окружают носители этого языка. Если вы поедите в другую страну на пмж тогда быстро выучите язык этой страны.
Dana ............
Если так просто взять и поехать в другую страну, не зная языка, на котором говорят жители, навряд ли можно освоить быстро...
а потому что люди рождаются с чистым мозгом, в котором как на флешке почти ничего нет .. кроме "рабочих программ" - инстинктов животных. постепенно происходит "запись" поступающей информации. и что б понимать окружающих человек осваивает родной язык. а иностранные языки - даются плохо, потому что а) нет ассоциаций б) разность звучания и смысла слов в) редко используются в повседневной жизни ( а как известно - лучший способ выучить язык - говорить на нем)
потому, что: детство время когда ребёнок накапливает знания быстрее других возрастов и он повторяет всё за родителями и легко усваивают основной язык, а потом когда они взрослеют время активного накапливания знаний постепенно исчезает, и они хуже изучают II язык. Если в детстве дети будут слышать 2 языка, тогда они выучат их оба. Спасибо за внимание!
В детстве человек может усвоить любой язык, и даже несколько, но и у них на это уходит много времени.