Она вчера в 4 часа ШЛА или ПОШЛА в кино?
Если рассматривать это действие как процесс (она шла), тогда Past Continuous - She was going ...
Если рассматривать как факт в прошлом ( она ушла/пошла), тогда Past Simple - She went ...
Я не могу прочитать мысли составителя упражнения. ((((
Лингвистика
как правильно I (go) to the cinema at 4 o'clock yesterday.
не правльно только симпл и ничего кроме симпла иначе было бы я была идущей в то ввремя как. А тут просто ушала и не вернулась. В реальности же никто вобще настоящее время не использует даже если это было бы сегоданя сами подумайте человек о себе говорит ну я шла естественно в прошедшем мы рассказать то только о прошлом можем не об удующем же. Просто время как бы не прерывно отсюда путаница)) Любой рассказ от первого лица обычно в простом прошлом а вот то чтобыло в прошлом но до указанных событий уже пэст перфект.
Два варианта, как ни крути - конкретное время исключает Perfect!
Либо частный эпизод в перечне событий -.^I went..." и т. д. - в Simple Past
Либо свидетельские показания, где важно описание процесса: "I was goig..."
"...боялась опоздать... Вдруг - патруль-облава, заштормило море... "
was going. если это учебник, там обычно время неспроста указывается
I went
Went,наверное
Наталья Кирсанова
а почему не was going дейсвие же в определенный момент в прошлом
Если здесь указано полное предложение, и больше нет никаких when, while etc., то simple (went)