Лингвистика

как правильно как правильно she is leaving the house at 7 this morning she left the house at 7 this morning

А ведь 7 утра ещё не наступило. ))) Через 6 минут будет she is leaving, а когда выйдет - she has left. Это ведь будет законченное действие в конкретный момент в прошлом.
Просто left, если бы речь шла о типичном действии (она, как всегда, вышла), без сильной привязки к конкретному времени.

Вот сейчас как раз происходит She is leaving. Да, а к моменту экзамена будет left.
Елена Калашникова
Лучший ответ
Если уже ушла - второй вариант. Если только собирается - первый.
Оксана Дідух
первый не подходит, так как указано время. если она в данную минуту выходит, то надо было вместо 7 часов писать NOW - she is leaving the house now.
подходит второй. это Past Indefinite. используется для обозначения действия, совершившегося в прошлом. Время совершения действия часто определяется наречием времени, обозначающим прошедшее время: yesterday, three days ago, last week, last month, in 1995. I met him two days ago. в нашем случае в 7 утра.
has left в этой ситуации не уместно. это Past Perfect. оно нужно для выражения действия, которое было закончено до определенного момента в прошлом. Этот момент определяется:
выражениями: by 4 o'cloоck, by that time, by the end of the year....в ваших предложениях написано at 7, а не by 7
Нурекен Елдос
Гульназ Загртдинова А разве is leaving не может обозначать ближайшее будущее?
она покидает - и она покинула
(по смыслу)
Ira Ira
Артём Сизов Этот вопрос есть на экзаменах и здесь нужно выбрать между прошедшим временем и расписанием
1й или 2й - В зависимости от контекста. Если никакой дополнительной информации - 2й
3-й вариант неверен в любом случае.
Miке О