Лингвистика
вот интересно, Шварцнеггер говорит по-английски с акцентом? если да, то как ему дают играть роли всяких там стопроцентных
американцев?
В начале карьеры был у него акцент. Сейчас, понятное дело, наблатыкался, да и акцентов в Штатах разных масса, так что своеобразное произношение - это почти норма.
"в реале" говорил с акцентом и не пытается скрывать...
это его своего рода "фишка"
Дубляж..
без акцента. 100% нет. Они все понаехали.
В фильмах звуковую дорожку не пишут при съёмках а записывают и накладывают в процессе мастеринга и не обязательно озвучивает сам актер
Не о Шварцнеггере, но на ту же тему.
Английский писатель Бернард Корнуэлл написал серию романов о стрелке Шарпе. По книге Шарп - коренной лондонец.
Когда стали снимать сериал, на роль Шарпа был приглашён Шин Бин, родом из Йоркшира. Корнуэллу пришлось специально вставлять в сценарий фишку о том, что Шарп долго жил в Йоркшире, чтобы объяснить, почему он говорит, как йоркширец.
Между Лондоном и Йорком всего-то 350 км.
Username Admin
хм... интересно
Слышал здесь такую шутку, что меньше Шварцнеггера в фильмах за всю историю звукового кино говорил только один персонаж - собака Лэсси. Почти что правда.
Когда он карьеру начинал, ему давали роли с минимумом реплик, да и персонажам там говорить не о чем особо было :) Надо было валить всех кругом...
Проблема (или нет?) в том, что большинство в южных штатах не говорит по-английски. Мало того, что там все надписи на двух языках. Как-то раз в международном аэропорту Майами, в информэйшен дэск, мне наглая чёрная рожа заявила: Ай ду нот андерстэнд инглиш. На что мне не осталось ничего, как воскликнуть: Из зис Эмерика?
Американцы не обращают особого внимания на акцент людей... Это мультикультурная страна. Это мы дразним приезжих, у них такого нет...))
Username Admin
я вас прекрасно понял. просто вопрос был немного о другом. но всё равно спасибо.
Ну вообще то он еще был губернатором Калифорнии)))) А если хотите избавиться от акцента - говорите побольше на нужном языке и при этом очень-очень громко, практически кричите. После 3 месяцев у меня даже t стало на манер американского - эдакий звонкий вариант th. А само th наконец-то стало в двух вариантах - глухое и звонкое (для меня это было вообще как космос))))
у них акценты даже отличаются штат от штата, что порой они не понимают друг друга.... так что на его акцент если он есть всем пофиг
Username Admin
понятно
Ты вспомни какие он роли играл. Почти все его роли были мышленно отсталым персонажом или роботом