Лингвистика

Посоветуйте ккие-нибудь труды по ономастике.

а точнее о зоонимах
БИБЛИОГРАФИЯ РАБОТ ПО АНТРОПОНИМИКЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ИЗ КАЗАХСТАНА И РАБОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ, ВЫПОЛНЕННЫХ НА КАЗАХСТАНСКОМ МАТЕРИАЛЕ

В данный библиографический указатель включены работы исследователей из Казахстана, посвященные различным вопросам антропонимики независимо от языкового материала, на основе которого они написаны, а также работы исследователей из других регионов, написанные на антропонимическом материале Казахстана. Предлагаемый список работ далек от полноты, но будет периодически пополняться и уточняться.
Агабекова Ж.А. Этнолингвистическая характеристика казахских антропонимов арабоязычного происхождения. – Автореферат на соискание ученой степени кандидата филологических наук. – Туркестан, 2005. – На казахском языке.
Алиев Ф.Ф. Очерки по лексике языка турок Казахстана. – Алма-Ата: Наука, 1978. – 100 с. (Есть раздел «Антропонимия»: с. 28–31).
Бахамова А.Г. Этнолингвистическая характеристика уйгурских прозвищ // Вопросы антропонимики. – Алматы, 2003.– Вып. 1. – С. 56–64.
Боранбаева Д.К. Личные имена западноевропейского происхождения у казахов, мотивы их выбора и практика функционирования в речи // Проблемы ономастики и семасиологии: Сборник научных трудов. – Алма-Ата: Изд-во КазГУ, 1989. – С. 26–33.
Боранбаева Д.К. Статистические сведения об именнике детей из казахских семей (на материале данных архивов ЗАГС г. Алматы за 1998 г.) // Вопросы антропонимики. – Алматы, 2003. – Вып. 1. – С. 7–18.
Головина К.М. Сопоставительный анализ идиоэтнических топонимов и антропонимов русского и казахского языков. – Кандидатская диссертация. – Алматы, 2000. – 134 с.
Джанузаков Т.Д. Структура и характеристика лично-собственных имен // Известия АН КазССР. – Серия филологическая. – 1959. – Вып. 1-2.
Джанузаков Т.Д. Из истории казахских личных имен. – Вестник АН КазССР. – Серия филологическая. – 1960. – № 9.
Джанузаков Т.Д. Лично-собственные имена в казахском языке. – Автореферат на соискание ученой степени кандидата филологических наук. – Алма-Ата, 1960. – 19. с.
Джанузаков Т.Д. Орфография лично-собственных имен // Орфографический словарь казахского языка
Джанузаков Т.Д., Белоусов Я.П. Какое выбрать имя? – Алма-Ата: Казахстан, 1968. – 48 с. – На каз. яз.
Джанузаков Т.Д. Основные типы и состав тюркской ономастики V–VIII вв. // Известия АН КазССР. – Серия общественная. – 1971. - № 1. – С. 61–65.

Джанузаков Т.Д. Тайны имен. – Алма-Ата: Казахстан, 1974. – 132 с. – На каз. и рус. яз.
Джанузаков Т.Д. Основные проблемы ономастики казахского языка. – Автореферат на соискание ученой степени доктора филологических наук. – Алма-Ата, 1976. – 129 с.
Джанузаков Т.Д. Очерк казахской ономастики. – Алма-Ата: Наука, 1982. – 176 с.
Джанузаков Т.Д. Развитие тюркской ономастики в СССР // Тюркская ономастика. – Алма-Ата: Наука, 1984. – С. 13–33.
Джанузаков Т.Д. Ваше имя?: Казахско-русский толковый словарь имен. – Алма-Ата: Казахстан, 1989. – 192 с. – На каз. и рус. яз.
Джанузаков Т., Есбаева К. Казахские имена (словарь-справочник). – Алма-Ата: Наука, 1988. – 480 с. – На каз. и рус. яз.
Джанузаков Т.Д. Антропонимия казахов // Имена народов Казахстана: Справочное пособие для работников учреждений ЗАГС, сельских и поселковых Советов народных депутатов, паспортных столов. – Алма-Ата: Лингвистический центр, 1991. – С. 6–28.
Джарасова Т.Т. Псевдонимы в лингвокультурном контексте (на материале казахского, русского и английского языков). – Автореферат на соискание ученой степени кандидата филологических наук. – Алматы, 2005.
Джарылгасинова Р.Ш. Антропонимические процессы у корейцев Средней Азии и Казахстана // Личные имена в прошлом, настоящем, будущем. – М.: Наука, 1970. – С. 139–149.
Досжанов Б.А. Древние антропонимы в казахском языке. – Автореферат на соискание ученой степени кандидата филологических наук. – Астана, 2001. – 26 с. На каз. яз.
Ергазиева Н.И. Система казахских антропонимов в деловых документах XVIII – начала XIX в. // Тюркская ономастика. – Алма-Ата: Наука, 1984. – С. 207–212.
Ергазиева Н.И. Взаимос
So
Soldato