Лингвистика

почему нельзя писать I am understand

Потому что это будет означать "Я есть понимать". Можно сказать "I understand", то есть "я понимаю", либо "I am understood" - меня понимают (хотя последнее будет звучать кривовато).
Perizat Izbaskhanova
Лучший ответ
Потому что получится английский вариант "твоя моя не понимать".
потому, что тогда получится-я есть понимаю
в первую очередь надо выяснить, что вы хотели этим сказать, а потом уже можно сказать, почему именно вашем случае это не подходит. итак, что вы хотели сказать?
потому что 2 глагола получается в простом действии, можно если ing добавить, тогда првильно будет!)))))))))
короче. . I am означает "я нахожусь в таком-то состоянии". understand - это не состояние, а действие. значит, получается "я есть бегать" или "я есть понимать". Вы меня понимать?
понимаете аглийские глаголы делятся на main и auxilary
main-это главные они имеют смысл смысл то есть пререводятся
например I work я работаю то есть для Вас work имеет смысл и вы модете представить это действие
i read читаю read- смысловойглагол потому что он переводится и имеет смыл вы можете представить это действие то есть книжка в руках а глаза в книге
так вот почему мы здесь не употребляем AM ???
давайте подскажу вам когда мы тспользуем am TO BE глагол
одно из его употреблений когда в предложение нет действия то есть вода чистая -видите в этом предложения нет (акшена action) действия
THE WATER IS CLEAN is -to be
я студентка нет действия соглдасны значит мело пишите глагол TO BE I AM A STUDENT am здесь потому чтов этом предложение нет действия
нет
i am understand \я понмаю
это презент симпл the pesent simple
образуется он чнь лего просто голый ГОЛЫЙ ИНФИИТИФ то есть главгол просто только когда he she it мы прибавляем S
так вот это презент симпл я понимаю поэтому pltcm ghjcnj byabybnbd ghbxtv ujksq
Инфинитиф это чистый глагол у него нет вемени нет числа нет лица как в русском читать
TO READ _full infinitive потому что есть TO
REad-bare infintive уберите TO
и будет вам инфниив но голый
так вот я понимаю просто I UNDERSTAND
am не сипользуем
потому что 1 презент симпл PRESENT SIMPLE а он образуется просто глагол (исключение he she it)
am ипользуется где нет действия а японимаю есть действие есть action
Галина Байрак
Потому что это неправильно, время Present Simple подразумевает i understand (smbd+V или Vs)
Потому что х-ня полная получится. Хотя носители языка тебя поймут. А переведется это чудо-предложение Я есть понимать.