Лингвистика

Как переводиться?? SOS

SOS (СОС) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Сигнал представляет собой последовательность «три точки — три тире — три точки», передаваемую без каких-либо межбуквенных интервалов.

Таким образом, эта девятизнаковая группа представляет собой отдельный символ азбуки Морзе. Такие символы, в случае изображения их в буквенном виде, записывают с чертой поверх букв: SOS. Буквенное сочетание «S-O-S», связанное с этим сигналом бедствия впоследствии, является произвольно выбранным из нескольких возможных буквенных или буквенно-числовых последовательностей, из которых может быть составлен этот девятизнаковый символ, поскольку данная последовательность удобна для запоминания. Фразы, за аббревиатуру которых сигнал ошибочно принимается, такие как Save Our Souls/Save Our Spirits (спасите наши души), Save Our Ship (спасите наш корабль), Swim Or Sink (плывите или утонем), Stop Other Signals (прекратите другие сигналы) (а также русское Спасите От Смерти), тоже появились уже после того, как сигнал стал использоваться в международной практике.

В голосовой связи сигнал «SOS» не применяется, сигналом бедствия служит «Mayday».
Сергей Сельский
Лучший ответ
Геннадий Маланьин Следует также отметить, что сигнал «SOS» сейчас уже в международной практике не используется, как и азбука Морзе, начиная с 1999 года. Его заменили на цифровой сигнал бедствия, который принимается в автоматическом режиме без участия оператора.
Татьяна Кузнецова Я имела ввиду КАРТИНКУ
Save Our Souls - спасите наши души.
В старину считалось что если останки человека не предать земле, то его душа ни в какой Рай не попадет, а останется мучиться на земле.
Отсюда и такая формулировка терпящих бедствие.
Е*
Евгений ***
Расшифровывается как save our souls на русском спасите наши души, используется в азбуке морозе для подачи сигнала бедствия, три точки три тире, три точки
Ксюша )))