Лингвистика

Есть ли разница между словами work и job?

В английском языке есть два похожих слова - job и work, которые означают "работа", но отличаются по смыслу.

• Work .
Значение слова: Что-то, что вы делаете, в том числе для того, чтобы заработать деньги.
Употребление: Work мы используем, если нужно описать деятельность, и то, что человеку нужно сделать (объем работы). Также work мы можем использовать, если имеем в виду занятие, где нужно приложить усилие для достижения определенного результата, при этом даже не обязательно получение денег за работу.

• Job.
Значение слова: Должность, место, служба, на которую мы ходим каждый день и получаем деньги.
Употребление: Job мы используем, когда говорим о регулярно оплачиваемой работе, которую вы выполняете для работодателя.

Используя job, мы имеем ввиду конкретное место работы, на которое мы ходим каждый день, чтобы выполнить свою work и получить за это деньги.

Анатолий* Cs Ad 777*
Лучший ответ
Тк, работа и занятие.
Тоже самое, главное, что бы платили деньги.
Олег Кузьменко
job работа в смысле занятость
work работа в смысле работа.
есть
job не может быть глаголом.

A job is a regular and official activity that you do, and receive money (a salary) for your activity. It is also called a profession or an occupation. You can have a full-time job (40 hours per week) or a part-time job (around 25 hours per week).
When someone is looking for a job, this is sometimes called the “job hunt” or “job search.” If you have a friend who’s looking for a job, you can ask them, “How’s the job hunt going?”
To find a job, you can check the job listings online or in the newspaper – these are small advertisements about job openings (job opportunities). The process of trying to get a specific job – when you send your resume or CV to a company – is called applying for a job.

The word work is more general than “job” – whereas “job” is a specific occupation/profession, “work” refers to general efforts and activities done to accomplish a goal. “Work” can be done both inside an official job and outside a job!
You can say you work at / for (a company): “I work at General Motors.”
You can say you’re working on (a project / task): “I’m working on a market analysis” or “I’m working on improving customer satisfaction.”
You can say you work with (people / objects): “I work with special needs children” or “I work with hazardous chemicals.”
Алексей Попов
Разница между этими словами есть. Вот статья с подробным ответом на ваш вопрос: http://www.interactive-english.ru/stati-po-grammatike/480-work-job/
Есть, это как у нас гиппопотам и бегемот. Отличаются, но значения близки