Лингвистика

Помогите вспомнить фразу...

Понимаю, вопрос дикий, и все же....
Какие еще есть афоризмы, цитаты, расхожие фразы, смысл которых сводится к выражению "если нет чего-то, то нет и того-то"????
Все утро мучаюсь, вспоминая....
По-моему, второе понятие во множественном числе....
Сайд Нуруф
Нет ума - считай, калека. В 30 лет ума нет - и не будет:))
Евгений Ивайловский
Лучший ответ
Евгений Ивайловский Нет человека - нет проблемы.
Утром - деньги, вечером стулья)
Если нет того, что любишь, то полюбишь то, что есть.
Конрад Том
Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела.
Гертруда Стайн
Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.
Кароль Ижиковский
Если человеку ничего не надо, значит, у него чего-то не хватает.
Михаил Генин

Я отдал бы все, что у меня есть, за то, чего у меня нет.
Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.
Бертольд Ауэрбах
Асик Жукаев
Сайд Нуруф Ириш! там было что-то коротенькое, именно что из двух слов каждая часть фразы. По-моему, вольный перевод из английской или американской классики.... И по-моему, женская фраза...
If nothing to do, do nothing
Through the never we must go to the edge forever
о впомнил
Νο pain no gain
Нет кайфа - нет лайфа!
Viktor Maslikov
глянь мульт о Пухе и выяснишь (картинка явно из него)
Сайд Нуруф Вопрос читали? Спасибо.
нет худа без добра.. что-то больше ничего в голову не приходит ))
Руслан Гожий
Нет тела - нет дела (о преступлениях)
Нет оплаты - нет работы.
На нет и суда нет.
Аркан не таракан, зубов нет, а шею ест.
Без труда нет плода.
Где нет кошки - мыши резвятся.
Торг24 ,
В 20 лет ума нет и не будет, в сорок лет денег нет и не будет, в 50 не стоит и не будет.