Лингвистика

Английский язык. Как перевести несколько предложений?

2,6,8
Каковы основные части центрального процессора?
Для чего предназначено ALU(арифметико-логическое устройство)? Что оно делает?
Каковы функции системных часов?
Сколько это - 1 гигагерц?
Какой тип памяти является временным?
Какой тип памяти является постоянным и включает в себя инструкции, которые нужны центральному процессору?
Как может быть увеличена оперативная память?
Какой термин используется по отношению к главной плате с напечатанными (на ней) проводниками?
Что такое последовательная шина?
Каково преимущество от того, что (на плате) имеются слоты расширения?

P.S.Слово "BUS" -это не только автобус (это для глупых лентяев, которые головой думать не могут и на машинный перевод надеются).
Александр Самойлов
Лучший ответ
2 - Что означает ALU? Каковы его функции?
6 - Какой тип памяти является постоянным и содержит инструкции, требующиеся центральному процессору?
8 - Какой термин используется для обозначения основной печатной платы?
Илья***
Аслидин Алибеков Если можно, объясните, пожалуйста, почему Вы не стали переводить все предложения сразу? Вы же отлично знаете язык. Фотка дерьмовая? Или посчитали: пусть сами думают, ленивцы этакие?
1 какая главная часть в КПУ?,
2 к чему ALU противостоит?, и для чего?
3 какая функция в системе часов?
4 сколько GB?
5 что за тип памяти? температура?
6 какая память неограниченная? и невероятный CPU?
7 сколько оперативной памяти у тебя поддерживаться?
8 то, что термин используется для обозначения основной плате принтера
9 что такое автобус
10 какова выгода от наличия слота расширения
Махабат Неталиев я старался без гугла хех, только немного использовал это преложение)
Магазин Дачник вы сами это переводили?
3 раз, просят перевести, вы уже достали, вот тебе совет
Не знаешь как перевести, зайди в переводчик, и подставь правила английского языка, и поймёшь как правильно перевести!
про компутеры балакают, опертивка, проц и тд
Никак. Тут безысходная ситуация!