Лингвистика

Почему я картавлю как немец?

Стоит отметить, что принципиально различают 2 варианта произношения буквы R в немецком языке:

- картавый R;
- вокализированный R (читается как короткая "А").

В первом случае (то, что мы назвали "картавый R") есть еще одно подразделение на 3 подтипа:

1) Щелевой r (заднеязычный щелевой звонкий звук) (Reibe- r)
2) Заднеязычный r (увулярный сонорный вибрант) (Zäpfchen- r)
3) Переднеязычный r (переднеязычный сонорный вибрант) (Zungenspitzen- r)

В немецком языке существует более 40 - ка диалектов.
"Грассирование" буквы R идёт не как у французов - оно звучит более как хрип,
чем гортанный R
Всё зависит от произносящего. В большинстве случаев это мягкий звук.
В Баварии, например, вообще букву R произносят как в русском языке. Вот именно это в немецком языке слух и режет
Екатерина Калинина
Лучший ответ
В детстве родители не водили к логопеду. Звук Р довольно трудный, многие дети осваивают его позже прочих, а некоторые так и не справляются никогда.
Владимир --- ТатаРские дети кРайне быстРо учатся выговаРивать букву Р. Это связано с особенностями языка.
картавят евреи и французы. выбирай
мама в детстве прошляпила
Диана Щеглакова Что не пензяк, то грубиян
Причин появления у человека такого дефекта речи как неправильное произношение звука Р. бывает несколько:
частичный паралич мышц языка,
рожденная короткая уздечка языка

Источник: http://kak-bog.ru/kak-izbavitsya-ot-kartavosti#ixzz3wDedXqj6
Vitalii Omelchenko
Vitalii Omelchenko и наследственность.
К логопеду всё-таки надо было. Но и взрослым не поздно заняться этой проблемой, врач даст упражнения, будете выполнять - всё исправите. не будет выполнять - значит, не сильно хотелось.))) . Вот, например: http://kak-bog.ru/kak-izbavitsya-ot-kartavosti
Спасибо за юмор.
еврей
Просто Sasha
да хрен тебя знает напугал ктото наверное
Ты немец
ты Ленин
Tanya Skvortsova