Сегодня в институт пришёл новый препод, и он первым делом разрушил в пух и прах наш маленький английский мир.
Меня учили со школьной скамьи, что No читается как ноу, оказалось неу, rose читается как роуз, на деле раус, погуглил, оказывается это НЕВЕРНОЕ ПРОИЗНОШЕНИЕ, правильно всё таки как говорит наш новый препод. Прежний препод произносил как ноу, роуз и т. д.
В ЧЕМ ТУТ ДЕЛО??? Почему нас учили ещё в школе неправильному произношению?
Лингвистика
Есть тут англоязычные? Произношение слов
В школьном обучении действовал принцип аппроксимации. То есть вам сообщали, как примерно звучат слова, проводя аналогии с родным языком, что примерно значат формы глагола, что примерно значат слова. И будет с вас.
В языковом вузе первым делом переучивали с азов тому, как все обстоит на самом деле, и в произношении, и в грамматике, и в лексике. Это называется концентрическим принципом. Каждый новый виток - новые откровения.
Конечно, О как ядро дифтонга звучит совершенно не так, как звук в закрытом слоге. Но кто ж это будет вам в школе доносить. И так все говорят, училка строгая. А ведь она еще даже не начинала...
Гоните этого американского агента, насаждающего вражескую культуру.
Американский диалект более А-кающий, чем Британский - отсюда и идёт не нот, а нат.. как впрочем и в московском диалекте, но мы акаем безударные О, а американцы ударные акают...
где учишься брателло?
американцы еще говорят цифру 20 не твэнти, а твонти, с ноу согласен с вашим учителем, даже добавил бы что примерно как нёу (среднее между о и ё), а вот раус не слышал, только как рёус
Это скорее всего американский английский и британский английский. Но там не такая большая разница
Существует много диалектов.
Австралийский, британский, американский... Например, англичанин вряд ли поймет ирландца. Есть слова, которые во всех странах звучат одинаково. Ничего странного. Самый легкий для всех на слух - британский.