Лингвистика

Помогите с правильным переводом предложения,

Он понял что свидание пошло не по плану когда услышал как зловеще смеется его подруга.
He has understood that the date not went according to plan when he heard how ominous laughing his girlfriend.

Первая часть я так понял Past Perf вторая Past Simp? Результат When условие, так ?
He understood that the date wasn't going according to the plan when he heard the sinister laughter of his girlfriend.
Стас Коркин
Лучший ответ
He realized that the date went (was going) wrong when he heard his girlfriend laughing scarily.
(...heard his girlfriend's scary laugh)

Что у вас с глаголами... нет никаких условий, простые времена.
Кострукция может меняться в зависимости от того, Что именно послужило причиной "Понимания". Могло быть так: что он САМ уже понял, что- что-то не так и зловещий смех просто совпал по времени или даже она засмеялась на мгновение позже чем от понял, что что-то не так. А могло быть и так, что именно сам этот смех стал причиной его "Понимания", что что-то не так. В зависимости от этого и следует смотреть на конструкцию. В первом случае если он сам уже всё понял - " он понял что свидание пошло не по плану и (тот-час) улcлышал зловещий смех.. "he unerstood that the rendezvous ...and at onece heard...", а во втором случае "... он понял что свидание пошло не по плану "...after или just after he heard his girl-friend's ominous laughter".
До него дошло КАК ТОЛЬКО он услышал = так и живёт с этим осознанием
Rahmet Altybayev
He realized the date got out of hand when he heard his girlfriend's vicious laugh
Денис Ищук
It is only when he saw his girlfriend's ominously laughing, he realized that something gone wrong
he realized the date had gone wrong when he heard his girlfriend's evil laugh