ПОДСКАЖИТЕ ПЕРЕВОД НА НЕМЕЦКИЙ

Переведите пожалуйста на немецкий язык
2 листа готового слоеного теста
0,5 ч. л. корицы
2-3 больших яблока
2 ст. л. муки
2 ст. л. сахара
2 ст. л. обычного сахара
ст. л. коричневого сахара
0,5 стакана рубленных орехов
2 ст. л. панировочных сухарей
Для смазывания:
1 ч. л. воды
1 яйцо
Способ приготовления:
1. Моем, чистим и нарезаем яблоки кубиками.
2. Смешиваем яблоки с корицею, мукой, и двумя видами сахара. Оставляем яблоки на 20 минут, чтобы они пустили сок.
3. В другой миске смешиваем орехи с сухарями и так же с двумя видами сахара.
4. Раскатываем лист размороженного теста, посыпаем его орехово-сухарной смесью, на которую выкладываем сверху яблоки.
Заворачиваем края тесте, закрывая начинку. То же самое повторяем и со вторым листом теста и остатками начинки.
5. Края рулетов загнуть вниз, выложить штрудель на противень, смазанный или застеленный бумагой. Сверху смазать желтком с водою. На каждом рулете сделать поперечные надрезы.
6. Выпекаем наши штрудели при 190 градусах до золотистой корочки, это примерно 40-45 минут.
Подается штрудель так же, как и пирог-перевертыш, со сливками или с мороженным, по желанию, конечно.
U I
2 Blätter Blätterteig
0,5 TL. Zimt
2-3 große Äpfel
2 EL. Mehl
2 EL. Zucker
2 EL. herkömmlichen Zucker
l EL Braunzucker
0,5 Glas gehackten Walnüssen
2 EL. Paniermehl
Zur Schmierung:
1 TL. Wasser
1 Ei
Zubereitung
1. Äpfel waschen, schälen und würfeln.
2. Äpfel mit Zimt, Mehl und zwei Zuckerarten mischen. Äpfel etwa 20 Minuten ruhen lassen, damit sie Saft geben.
3. In der anderen Schüssel, Nüsse mit dem Semmelbrösel und mit zwei Zuckerarten mischen.
4. Ein Blatt des aufgetauten Blätterteigs ausrollen, mit Nuss-Zwieback-Mischung aufstreuen, Äpfel darauf verteilen.
Die Ränder des Teiges einwickeln, um die Füllung zu verschließen. Dasselbe mit dem zweiten Teigblatt und dem Rest der Füllung wiederholen.
5. Die Ränder der Rollen nach unten einbiegen, den Strudel auf ein gefettetes oder mit Backpapier belegtes Backblech legen. Mit einem Eigelb mit Wasser darauf bestreichen. Auf jeder Rolle Queranschnitte machen.
6. Unsere Strudels bei 190 Grad bis goldbraun backen, es ist ca. 40-45 Minuten.
Den Strudel wie einen "umgewandten" Kuchen servieren, mit Sahne oder Eis, nach Wunsch, selbstverständlich.
Виктор Беликов
Лучший ответ
2 Blatt Blätterteig bereit
0,5 h. L. Zimt
2-3 große Äpfel
2 EL. l. Mehl
2 EL. l. Zucker
2 EL. l. herkömmlichen Zucker
Art. l. braunem Zucker
0,5 Tassen gehackte Walnüsse
2 EL. l. Paniermehl
Zur Schmierung:
1 h. L. Wasser
1 Ei
Zubereitung:
1. Meine, sauber und geschnittene Äpfel in Würfel schneiden.
2. Mischen Sie die Äpfel mit Zimt, Mehl, Zucker und zwei Arten. Wir behalten uns die Äpfel für 20 Minuten, so dass sie lassen den Saft.
3. In einer anderen Schüssel, mit den gleichen zwei Arten von Zucker die Semmelbrösel und Nüsse mischen.
4. Rollen aus dem aufgetauten Teigplatte, streuen Sie es mit einer Mischung aus Nussbaum Zwieback, die auf der Oberseite der Äpfel legen.
Wickeln Sie die Kanten von Teig, für den Füllung. Das gleiche Wiederholung mit dem zweiten Blatt der Teig und Füllung Rückstände.
5. Die Kanten der Rollen zu bücken den Strudel auf ein Backblech setzen, geölt, oder die Bütten. Top schmieren das Eigelb mit Wasser. Jeder Rolls machen Quereinschnitte.
6. unsere Strudel bei 190 Grad goldbraun backen, es ist etwa 40-45 Minuten.
Serviert Strudel sowie ein Tortenschieber, mit Sahne oder Eis, falls gewünscht, natürlich.
Ольга Ольга