Лингвистика

откуда у казахов арабский язык и как они стали мусульманами, если монголы были буддистами?

откуда у казахов арабский язык (элементы) и как они стали мусульманами, если монголы были буддистами?
Золотая Орда вроде позже стала мусульманской
Анастасия Родионова
Лучший ответ
>откуда у казахов арабский язык и
Действительно, откуда? Ведь казахский - это тюркский язык, а не семитский.

>как они стали мусульманами,
Вышли на площадь и прокричали 4 раза: "Я - мусульманин". Этого вполне достаточно.

>если монголы были буддистами
Монголы были шаманами-язычниками.
Артур Николаев
Из новых религий самая прогрессивная - христианство. По мере прихода в регионы цивилизации, мозг населения "растворялся" в её мягких подушках и уже не мог поддерживать христианство. В результате население постепенно сползало на упрощённую (ариано-бедуинскую) мусульманскую версию христианства.

Не минула участь сия и наших казахских братьев)
Seymur Kerimov
у казахов нет ничего общего с арабским языком...
Ал
Алёна
Татьяна Романенко они турков понимают
Татьяна Романенко и чеченов. для меня они все на арабов похожи. тюрский язык тогда. на тюркском говорили европейцы-арабы намешанные
А почему в русском языке так много тюркизмов? Ведь русские - славяне.
А при чем тут будисты и монголы вообще? Не верьте официальной истории, Вас обманывают. Монголы вообще тут ни причем.
Dayana Sabitbek
Отдельные заимствования из арабского языка пришли в казахский с принятием ислама (таким же образом они достигли даже далекой Индонезии), который был насажден в 14 веке железной рукой Узбек-хана. Монголы же стали буддистами позже - в 16 веке, а до этого они были шаманистами. Насчет тюркских языков и чеченского - они совершенно не родственны, а схожие слова в них объясняются заимствованиями.
Историю надо хотя бы читать 25% войска хана Батыя были вообще христиане. А магометанскую веру сделал превалирующей хан Узбек . Он сам принял магометанство а там уже и все жополизы за ним потянулись.
Татьяна Романенко кому нужна история ваших казы
Татьяна Романенко Ликвидировав междоусобицы внутри рода и усмирив мятежи против власти Саманидов в Хорасане и Мавераннахре, эмир Абу Ибрахим Исмаил ибн Ахмад Саманид (892 — 907) начал задумываться об обеспечении внешней безопасности своего эмирата. В связи с этим в 893 году был предпринят поход на Семиречье, в ходе которого были взяты города Исфиджаб и Тараз. После длительной осады эти города пали, а население было принудительно обращено в ислам [1
что-то про христьян не помню..
Хан Узбек принял мусульманство, если я правильно помню. Казахский язык, как и татарский, относится к тюркской группе алтайской языковой семьи. В Золотой Орде было ассимилировано множество племен, основными языками были видимо тюркские. А на арабском (семито-хамитская языковая семья) написан Коран и разные мусульманские ученые труды, каждый образованный мусульманин обязан был его знать. Как-то так. Считается, что все афро-евро-азиатские языки произошли из одного бореального праязыка, поэтому могут быть общие слова.