Лингвистика

Помогите перевести несколько предложений, с английского на русский.

Leaving a Message on a Night’s Departure
an Li didn’t have much time left. At most, he had another four to five months before he and Doctor Mo completely revealed their trump cards. Before then, he had no choice but to acquire skills to defend himself.
"Leaving a Message on a Night’s Departure (?)an Li didn’t have much time left. At most, he had another four to five months before he and Doctor Mo completely revealed their trump cards. Before then, he had no choice but to acquire skills to defend himself"

Оставляя ночное послание (некий "ан") Ли (Лай) сильно ограничи (ва) л себя во времени. В лучшем случае (максимум), четыре - пять месяцев - прежде чем им с доктором Мо пришлось бы раскрыть (выложить все свои) козыри. И до тих пор им не оставалось иного выбора, кроме как овладеть искусством самообороны...
Tatiana Kd
Лучший ответ
Гравитационные рассказы.
Wuxia and Xianxia

Глава 41: Оставляя сообщение в вылет ночью.

У Хан Ли оставалось совсем мало времени. В лучшем случае, у него было еще четыре-пять месяцев, прежде чем он и доктор Мо полностью раскроют свои козыри. До этого у него не было иного выбора, кроме как приобрести навыки самозащиты.
Стас Куцаков
У Хана Ли не оставалось много времени. В лучшем случае у него было 4-5 месяцев до того, как он с доктором Мо раскроет свои козырные карты. До того времени у него не было иного выбора, кроме как получить навыки, чтобы защитить себя.
Юрий Яковлев
Оставить сообщение на ночного вылета
литий не так много времени осталось. В большинстве, у него было еще четыре-пять месяцев, прежде чем он и доктор МО полностью раскрыли свои козыри. До этого у него не было выбора но, чтобы приобретать навыки, чтобы защитить себя.
Михаил Щербина в 1 предложении.... Не очень правильно, грамматики нет..
Юрий Яковлев проиграл с лития