Лингвистика
Меня одного коробит от созвучности в английском слов us и ass?
"Ас" и "эсс" - не более созвучно, чем "танк" и "манка".
Видимо Вас одного. Не пора ли разобраться, наконец, с произношением английского или американского вариантов - в обоих эти слова звучат по-разному.
Вас коробит от недостаточного знания английского языка, в частности фонетики. В этих словах гласные совершенно разные, и то, что вы не слышите разницы - это ваша проблема. Коробить будет носителей языка, которые будут слушать, как вы одинаково произносите эти слова.
Я о вас не знаю ровным счётом ничего, в том числе не знаю, коробит ли вас какая-либо реальная или мнимая созвучность.
а вот come и cum звучат у них абсолютно одинаково, и живут ведь как-то
в русском тоже есть похожее: оскорБЛЯТЬ, например
Это только для нас эти слова кажутся созвучными. У них разная транскрипция, то есть для тех, кто говорит на этом языке как родном, эти слова звучат по-разному. А для нас просто "ас". Это раз.
Во-вторых, а почему коробит-то? "Ass" в переводе с английского, это "осёл". В первую очередь. Конечно, обозвать кого-то ослом, ему будет обидно, конечно. Но, ведь, и обзывать-то не обязательно. Нас же не коробит от слова "собака", например, если речь действительно идёт о собаке, а не кого-то обозвали так во время ругани. Ну, а мы, люди простецкие, конечно же, знаем только одно значение слова "ass"... :))
KISS MY ASS