Лингвистика

Английский с чего начать?

Здравствуйте, очень хочу научиться английскому, так чтобы понимать собеседника и самой суметь высказаться как в разговорном, так и в письменном виде. С чего лучше начать? Знакомый посоветовал учить больше слов, а подруга сказала нужно хвататься сразу за всё и слова и грамматику. HELP!!!!
Сначала элементарные слова, потом грамматику, времена и прочее. И не забывайте общаться с другими на иностранном языке, ведь правильное произношение очень важно и лучше учит все сразу правильно, переучиваться будет сложнее. Смотрите фильмы, сериалы, слушайте песни на другом языке, тоже помогает) Самоизучение очень сложно правильно построить самому. Люди по-разному воспринимают информацию и каждому нужен особый подход, и своя программа. Могу посоветовать отличную школу International Language School изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры, есть специальные летние программы: https://vk.com/album-12819772_230204324 Советую сходить на первое пробное занятие оно бесплатное)
Елена Антипина
Лучший ответ
С алфавитика.
Евгения Трубий
Сначала нужно наработать словарный запас. Небольшой. Это можно сделать переводом простых текстов, на общую тематику (типа школьных текстов) Потом брать за грамматику в части построения простых предложений и форм глаголов...
Подруга права. Учить английский лучше всего в комплексе: грамматика и упражнения + заучивание слов + прослушивание аудио + чтение текстов. Эти весьма различные действия в процессе учебы будут хорошо помогать другу другу. В идеале это может выглядеть так:
1. Учите некоторое количество новых слов
2. Изучаете очередное правило грамматики
3. Читаете текст, в котором встречаются эти новые слова и неоднократно используется это правило
4. Слушаете аудио, в котором также звучат эти слова и задействовано это правило.
5. Выполняете значительное число упражнений, в которых... (закончите сами).
Вы, конечно, понимаете. что эффект от такого комплексного подхода будет весьма ощутимый.
Как это обеспечить? А возьмите хороший толстый самоучитель с аудиоприложением и просто штудируйте его с самого начала, ничего не пропуская. Самоучитель построен именно по такому принципу комплексного подхода.
нужна практика
желательно с носителем языка..

меня учили учителя неправильному английскому. и в школе и в универе. а когда пожил в англоязычной среде - тогда и научился
Олег Гармашов
С глагола to be
Я Вам очень рекомендую начать изучения языка с передачи "Полиглот. Английский язык". Там за 16 уроков Вам объяснят основы. Нужно, конечно, не просто смотреть, а завести конспект, всё записывать и учить. Если вы всерьёз решили взяться за английский и действительно хотите его выучить, то языку нужно уделять время каждый день, пускай по 20 минут, но каждый день (это намного эффективнее, чем 2 раза в неделю по 3 часа).
Параллельно с полиглотом зарегистрируйтесь на сайте lingualeo.ru. Я об сайте узнала, когда уже владела хорошими знаниями, но многие мои знакомые рассказывали, что овладели неплохими знаниями во многом благодаря этому сайту.
Параллельно рекомендую учебник "Грамматика английского языка" Голицынского (зелёная обложка). Её легко найти как в книжных магазинах, так и в интернете. Там хорошие упражнения и многие слова повторяются в упражнениях, благодаря чему Вы автоматически их запомните. Начните в этой книге (параллельно с передачей "Полиглот"!) с упражнений на тему глагола to be и потом времена. Выучите эти две темы и Вы уже сможете хоть как-то, но говорить.
Слава Милонов
Советую вам прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Саня Латыпов
Я считаю, что лучший способ выучить английский язык — это учить блоками слова, делать упражнения и проходить практикумы, которые соответствуют твоему уровню языка. А если это ещё и будет в формате игры, то вообще красота! Поэтому нужно изучать язык либо с Лингвалео либо на сайте школы https://www.englishdom.com/ (там можно заниматься интерактивно в формате игры и достижения целей)
Мария Демчук
Сначала слова потом граматика так легче! А я пойду русский подучу
Я бы посоветовал начать с основ грамматики
Gulshat Gulshat