Лингвистика
Переведите плес текс с немецкого на русский.
только не сплошным текстом, так же по абзацам.

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ
Ценообразование означает образование цены.
Цена определяется в рыночной экономике посредством ценового механизма предложения и спроса. Цена, ведущая к рыночному равновесию (сбалансированности рынка), называется рыночной ценой или сбалансированной ценой. Цены в рыночной экономике появляются каждый раз, когда покупатели и продавцы хотят заключить договор об обмене имущества (товара, услуги и т. д.).
При централизованной экономике цены устанавливаются в большинстве случаев государством (государственной стороной). При этом характерный для рыночной экономики механизм „предложения и спроса“ считается более эффективным, чем установленные государством цены.
Описание ценового механизма „предложение и спрос“ показывает, как из противоположных интересов предложения и спроса может появиться стабильная сбалансированная цена.
Важное понятие для понимания сбалансированной цены - это эластичность цен. Она указывает, как сильно влияет на спрос изменение цены продукта или услуги, или в какой мере изменение спроса отражается на цене. Эластичность измеряет, насколько изменяется одна стоимость из-за изменения другой стоимости.
В зависимости от различных форм рынка (полиполия, олигополия, монополия) цена возникает разными способами. Как моно-, так и полиполисты должны обращать внимание при рыночном равновесии на кривую предельных издержек. Тогда как полиполисты ищут точку пересечения с функцией спроса, монополисты получают максимальную прибыль при пересечении с функцией дополнительного оборота (предельного дохода). Так как предельный доход находится ниже функции спроса, цена при монопольном рынке немного выше. Поэтому для потребителей полиполистический (полипольный?) рынок теоретически более выгоден.
Саша Анисимов
Вот прям очень большое спасибо, сверил со своим вариантом перевода, нашел много недочетов.
Серёжа, у нас к тебе тоже просьба: не фоткай текст, а печатай (по абзацам) :)
Саша Анисимов
Фотография отсеивает таких как вы, тех кто просто вставляют текс в переводчик. Это логично, не так ли?
"только не сплошным текстом, так же по абзацам. "
а может вам ещё пол вымыть?
Саша Анисимов
Не хочешь не помогай.