Лингвистика
Как объяснить американцу, что штат и государство-это разные вещи?
он просто говорит, что например Флорида-это такое же государство, как и Германия. как ему объяснить что Флорида-не государство, а лишь штат?
Переводить государство как nation, штат как state.
Сказать, что штат Флорида, конечно, очень крут, но есть Вашингтон и федеральные и национальные органы, которые регулируют разные аспекты жизни.
А у Германии никаких официальных уровней выше нет (Германия вообще федеративное государство и немецкая земля - такой же штат, только по-немецки).
А если американец хочет понять получше, то пусть выйдет с предложением выйти суверенному штату Флорида из состава США, и тогда федеральные агенты быстро объяснят этому американцу разницу между штатом в США и государством.
И еще. Если Флорида, по его мнению, это суверенное государство, как Германия, то как зовут президента Флориды? Вот канцлершу Германии зовут Меркель, а как зовут президента Флориды?
А зачем? У них каждый штат - как отдельное государство. Со своими законами и границами.
Наиля Ефимова
без армии. без сувернитета. без независимости. То, что у них широкие автономные права, не делает их отдельным государством!
Он прав, не нужно ему ничего объяснять. В США все штаты - суверенные государства.
Наиля Ефимова
тогда почему у них нет своей армии?
Скажите, что вы воспринимаете США как Германию, Флориду как Баварию, Вашингтон (округ Колумбия) как Берлин, а Таллахасси как Мюнхен. Но это будет всего лишь ваше мнение. В чём-то и он прав.
штат это княжество по нашему
Наиля Ефимова
вы не ответили на вопрос)
Он прав
Наиля Ефимова
Флорида независима?
Страну то испоганили !!111 Еще хОхлы эти...
Наиля Ефимова
к чему это вы?
Спроси Его где находятся США.
Потом спроси - а в какой Америке - Северной. или Южной?
а если он скажет "в Северной", скажи --"Мексиканские Соединенные Штаты что-ли"? Фу, да ты латинос!
Ну никто про Вашу страну не знает!
Поржешь на его реакцию.
Ну никто про Вашу страну не знает!
Поржешь на его реакцию.
Вы считаете, что вы лучше знаете, чем отличается штат Флорида от государства Германия, чем американец? И хотете его научить уму-разуму? Похвально...
Наиля Ефимова
а вы хотите сказать, что Флорида является независимым государством?