Лингвистика
Довольны ли Вы преподаванием иностранного языка в школе, колледже, университете?
На данный момент уровень преподавания иностранного языка во всех школах, в которых мне приходилось учиться, просто всеми силами убивал моё желание учить предмет. Но вот в следующем году в иняз поступаю, странновато вышло конечно, но как-то я прошёл через все преграды...
Нашему университету американцы хотели бесплатно
оборудовать лингафонный кабинет. Декан сказал -
нет свободной аудитории! No comment.(((
Анастасия Аксёнова
Бесплатный сыр - только в мышеловке. Здесь декана можно понять.
Ирина Бочкарёва
Очень глупо! Когда я работала в университете, то у меня были хорошие связи с американским посольством. Оно оборудовало бесплатно прекрасный читальный зал и раз в год приглашало библиотекаря зала на курсы английского языка и библиотечного дела с полной оплатой.
Когда я учился, у меня не было желания изучать иностранный язык. Мне было все равно, как его преподавали, лишь бы оценку положительную поставили. Думаю, что подход к изучению в настоящее время не изменился.)
В институте да, а в школе нет.
В нашем провинциальном городе в школе учили скверно (я окончил школу в 1969). В сельской местности, естественно, еще хуже. Вполне закономерно, что в пединституте ситуация была аналогичной, т. к. поступившие первокурсники в массе своей почти ничего не знали. Поэтому преподаватели проводили занятия весьма формально...
Сейчас ситуация лучше, но ненамного. Одна из причин - среди школьных учебников есть откровенно плохие, но именно они каким-то образом активно продвигаются в школы. Есть и еще много других причин.
Я... я ...натюрлих
Валерий Б
Шура, попрошу не віражаца!
«Если кто-то научил тебя хотя бы одной букве, оплатить долг невозможно никакими богатствами» (Алишер Навои)
Короткий ответ: нет.
А обсуждать причины и следствия можно очень долго.
Ноо я не доволен в школе нас заставляли обязательно учить язык тоже самое и в колледже особенно не какой хочешь а только английский м немецкий и обязательно все должны знатб эти языки
смотря какой учитель. а так я был доволен, когда в школе учился
Курсы иностранных языков Английский Испанский Французкий достаточно хорошие курсы брал Английский очень хорошо развивает речь. http://lablang.ru
В мое время учителя в школе ничему не учили, а больше пытались завалить учеников и склонить их к доп занятиям за деньги.
Спасибо педофилу Ельцину!
Валерий Б
ситуация не изменилась