Лингвистика

почему вам не нравится английский язык?

Потому что его навязывают, не оставляя людям выбора.

Потому что американцы всех прочих считают ниже себя, учить чужие языки им западло, вот они и не жалеют денег на рекламу своего языка. Хомячки ведутся, зубрят язык (правда, 99% останавливается на уровне портовой проститутки), а американцы довольны.
А люди с рабской психологией готовы лизать им задницу - за жвачку, джинсы или пару долларов.

Человек, говорящий по-английски, абсолютно уверен, что в любой точке земли ему обязаны предоставить информацию на его языке и ощущает (даже если внешне не показывает) своё превосходство. Так или иначе, общение получается неравноправным.
Мы должны тратить массу времени и денег (учебники, плата преподавателям, а тем более - "языковые школы" за границей) на то, чтобы выучить английский. Они - никаких иностранных языков не учат, сэкономленное время тратят на отдых и бизнес, а деньги не тратят, а получают (от нас! ) Тем самым расслоение человечества продолжает увеличиваться.

Остановить страну, ограбившую и подмявшую под себя весь мир, едва ли возможно.
Но навязывание своей "культуры" они тратят миллиарды, причём к нам сплавляют что подешевле.
Миллиардов этих им, разумеется, не жалко - всё окупается формированием рабского преклонения перед всем американским. Да и просто напечатать миллиард-другой долларов - не проблема...

Его распространённость и "универсальность" бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5-10% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п., не считая потерь времени на учёбу.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.
Антошка Благов
Лучший ответ
Oleg Rrr Не стыдно бредятину изо дня в день копипастить? А ишо вумным себя щитаеш.
Тяжело воспринимается на слух, неконкретен, написание и произношение сильно расходятся.
Дима Тихомиров
Нравится
Рената Володя
Произношение не нравится. Стремно имитировать полупарализованную челюсть и рвотные позывы в горле. А вот грамматика красивая
Valeriya Dmitrievna
Азамат Абдулхайров О да! Полностью с Вами согласна) мне его даже слушать неприятно))
Он прекрасен. Обожаю его.
То чувство когда тебе легко даётся изучение и понимание английского но самому учить не хочется хочется учиться рисовать а тебе говорят вот у тебя талант к английскому учи английский зачем рисование где тебе это пригодится вот английский очень полезно А мне плевать мне не интересно
Потому что он сложен в написании его слов (много дифтонгов, и т. п.!!!)...
Потому что учительница строгая !!!
Желательно учить английский, с детского сада, а не в 60 лет!
А я учу немецкий
Потамучто у нас училка по английскому заставляет нас учить его не оставляет нам выбора, а я японский учить хочу
Потому что его везде навязывают. Уже подсознании человек не может учить другой язык который ему нравится вместе английского. Лично у меня был случай когда я учил арабский и корейский, меня считали за полудурком. А почему? Потому что, я английский не учил, я просто английский не выношу. Смешно когда люди которые не знают кроме своего родного критикуют тебя что ты выучил другой язык вместо английского.
Потому что на уроке нельзя разговаривать