Лингвистика

правда что русский язык-это украинский только переделанный двумя малограмотными греческими монахами?

Рита Малейчук
Не совсем так. Изначально Русь пошла от Киева и строилась в сторону Москвы. Все народны и племена, проживающие на той местности, говорили на родственных языках, которые вошли в группу славянских языков, однако в объединённой Руси главенствующим был славянский язык, имеющий киевское происхождение. Современный русский язык - это славянский язык, подвергшийся сильным изменениям под влиянием западных культур, насильно внедряемых императорской семьёй Романовых. Но современный Украинский на славянский тоже стал не похож. Но если посмотреть на древние тексты, старорусские летописи, то можно убедиться в том, что скорее русский - это переделанный украинский, чем наоборот.
Андрей Бабкин
Лучший ответ
Рита Малейчук так я и сказал что русский-переделанный украинский
Sd Ds Славянский - это какой? Если говорить научными терминами. Древнерусский, старославянский, общий восточнославянский, церковнославянский, праславянский?
Насколько я знаю, в русском очень много слов монголо-татарского происхождения.
Pavel Rudenko
Да-да.
И сербо-хорватский, и чешский, и болгарский, и все славянские языки..

Ага.
Мирас Кабышев
Если ты про Кирилла с Мефодием, то они на землях Руси никогда не былии Русь их не интересовала.
Sd Ds
Мирас Кабышев Они и не претендовали на язык. За ними лишь алфавит числится. А куражились они в Болгарии.
Я всю дорогу думал, что они и были болгарами.
То есть, монахи сделали язык, затем пришли к крестьянам и сказали "говорите вот так", -что за бред? Народ, люди - сами делают язык, это как уж они говорят, - потом это языком обзывается.
Роман Мамаев
Рита Малейчук ну зачем же они сами? это делали цари
Каришка Зарипова Литературный и разговорный язык - не одно и то же. Константин (в России известный как Кирилл) создал именно литературный письменный язык в противовес распространённой в католических странах латыни. А крестьяне как говорили на своих диалектах, так и говорили.
Не совсем так
да
Нет. Русский язык и Украинский язык это современный переделанный славянский
Это не так
Русский язык и Старославянский, а вернее будет Церковнославянский, два отдельных языка. Церковнославянский ввели для замены Русского что бы его всячески принизить и «зачистить», а потом Церковнославянский выдали за прорусский или Старославянский.
Подробно тут - http://slogi.do.am/
Маргарите золотую медаль!