Лингвистика
Зачем ставятся три звёздочки в книгах и где их нужно ставить ?
Зачем ставятся три звёздочки в книгах между текстами и где их нужно ставить
Три звездочки могут поставить после заглавной буквы, это будет означать: "некто по имени/фамилии на данную букву".
Если три звездочки - единственные знаки на строке, значит, они разделяют главы или указывают: "прошло некоторое время".
Звёздочка или астери́ск (греч. ἀστέρισκος) — типографский знак в виде небольшой, обычно пяти- или шестиконечной звёздочки (*), расположенной в строке или поднятой над строкой.
Был введён во II веке до н. э. в текстах Александрийской библиотеки античным филологом Аристофаном Византийским для обозначения неясностей.
Надстрочная звёздочка — классический знак сноски или примечания (в старину её иногда даже относили к знакам препинания и называли «примечательный знак»). Второе, третье и т. д. примечания обозначаются в отечественной типографской традиции двумя, тремя и т. д. звёздочками в ряд. (Если количество сносок превышает 3, то вместо звёздочек рекомендуется использовать цифры на верхнюю линию).
Расположенные на отдельной строке три звёздочки в ряд (или треугольником) используются в качестве разделителя отрезков текста либо заменяют заголовок (особенно часто используются вместо названия у безымянных стихотворений); иногда ставятся и при завершении текста.
В некоторых шрифтах три звёздочки треугольником существуют как отдельный заранее заготовленный знак — астеризм (⁂).
Звёздочками может заменяться (целиком или частично) неназываемое имя (например, в посвящении стихов: «К ***», «П. А. О***») или непечатное слово.
В языкознании звёздочку ставят:
перед восстановленной, гипотетической словоформой, не зафиксированной в памятниках письменности: праслав. *gordъ (город), *kaina (цена), *vertmen (время);
В языкознании звёздочку ставят:
и еще то что надо заполнить это доконца.
Сауле Нашарбекова
В каком смысле?