Немецкий, проверьте пожалуйста)
An dem Bild sehen wir Studenten. Sie sind in der Bibliothek. Sie lesen Bücher. Im zentrum sehen wir Studenten etwas studieren. Links sehen wir auch Studenten. Im Hintergrund sind Regale mit Regale mit Bücher. Die Studenten heissen Eva und Monika. Sie studieren an der Berline Universität. Sie sind im dritten Semester. Sie wohnen in Studntenheim. Sie haben Vorlesungen und Seminare. Eva fällt das Studium leicht. Und Monika fällt das Studium schwer. Monika gefällt Sport. Sie anklopft Eva studieren zusammen. Sie Deutsch/ Sie wiederholen Vokabeln und Regeln. Sie bielden Beispiele und schreiben Sätze. Die Studenten sind müde. Ich glaube Monika und Eva studieren fleissig.
Hende hoh, больше ничего переводить не знаю))
Auf dem Bild sehen wir Studenten. Sie sind in der Bibliothek. Sie lesen Bücher. Im Zentrum sehen wir Studenten, die etwas studieren. Links sehen wir auch Studenten. Im Hintergrund sind Regale mit Büchern. Die Studentinnen heißen Eva und Monika. Sie studieren an der Berliner Universität. Sie sind im dritten Studienjahr. Sie wohnen in Studentenheim. Sie haben Vorlesungen und Seminare. Der Eva fällt das Studium leicht. Und der Monika fällt das Studium schwer. Monika treibt gern Sport. Sie lädt Eva ein, zusammen zu studieren. …? Sie wiederholen deutsche Vokabeln und Regeln. Sie bilden Beispiele und schreiben Sätze. Die Studentinnen sind müde. Ich glaube, dass Monika und Eva fleißig studieren.
Auf dem Bild sehen wir Studenten. Sie sind in der Bibliothek. Sie lesen Bücher. Im zentrum sehen wir Studenten beim studieren. Links sehen wir auch Studenten. Im Hintergrund sind Regale mit Bücher. Die Studenten heissen Eva und Monika. Sie studieren an der Berliner Universität. Sie sind im dritten Semester. Sie wohnen in Studentenheim. Sie haben Vorlesungen und Seminare. Eva fällt das Studium leicht. Und Monika fällt das Studium schwer. Monika gefällt Sport. Sie rufft Eva zusammen studieren. Sie wiederholen Vokabeln und Regeln in Deutsch. Sie bilden Beispiele und schreiben Sätze. Die Studenten sind müde. Ich glaube Monika und Eva studieren fleißig.
Паша Назин
Studentinen, если речь о студентках. Это важно.
ж