Лингвистика
Какой язык наиболее верней передает мысли?
не язык. а Эрудированный, начитанный и быстро смышленый человек.
Роль языка как орудия мышления проявляется, прежде всего, в формировании и выражении мыслей - результатов мышления, познавательной деятельности. «Самые высшие достижения человеческой мысли, - говорил М. И. Калинин, - самые глубокие знания и самые пламенные чувства останутся неизвестными для людей, если они не будут ясно и точно оформлены в словах. Язык (пусть даже и родной) - это орудие для выражения мысли. И мысль только тогда становится мыслью, когда она высказана в речи, когда она вышла наружу посредством языка, когда она - как сказали бы философы - опосредствована и объективировалась для других».
Язык и мышление (имеются в виду как языковые логические формы, так и конкретные мысли) отличаются друг от друга по назначению и по строению своих единиц. Первое различие состоит в том, что целью мышления является получение новых знаний, их систематизация, тогда как язык всего лишь обслуживает познавательную деятельность, помогая оформить мысли и закрепить знания, передать их. Иначе говоря, мы мыслим, чтобы узнать и понять, говорим же для того, чтобы передать наши мысли, чувства, пожелания.
Наш родной.
Немецкий простой как хозмыло, жалкий язык.
Естественно немецкий Например:" Хальт!" и всем все ясно, даже если не понимаешь.
Тот, которым лучше владеешь. Как правило, это родной/"материнский" (тот, на котором говорят дома, в семье).
p.s. : если не интересует ответ, незачем и спрашивать.
Родной! Тот язык, в нюансах которого разбираешься лучше всего...
кит/корейский
после просмотра фильма "Прибытие" такие вопросы начинают задавать, угадал?
Aкмарал .
нет, я его не смотрел... нормальный фильм?
немецкий
Русский. А если негативные или для тупых, то русский не нормативный.
немножко не так... правильно так: какой язык -- такие и мысли
Родной
Русский... и еще может сравниться латынь...
http://www.libo.ru/libo10266.html