Лингвистика
Помогите советом как выучить язык
Короче тема такая, нужна схема чтобы не напрягаться, по часу в день играясь - за два года выучить полностью и в совершенстве язык!
иностранные фильмы с русскими субтитрами смотри
Людмила Серебрякова
То есть по часу - каждый день буду смотреть фильмы и за два года можно выучить язык?
Не выйдет. А в совершенстве и за 20 лет напрягаясь не выйдет.)
Раз лень, советую забить.)) Вообще-то напрягать извилины -
очень интересное дело (интереснее всех других развлекух)))
какой язык? я только по английскому могу посоветовать
Вы определитесь: либо "не напрягаясь", либо "полностью и в совершенстве". Одновременно не получится :)
Еще не так давно было широко распространено такое мнение: езжай на полгода в англоязычную страну - и будешь свободно и легко общаться по-английски. Теперь, с развитием быстрого интернета, все чаще говорят о просмотре фильмов на английском языке. А кое-кто даже возлагает надежды на компьютерные игры...
А ты включи здравый смысл - и, можешь быть, поймешь, насколько смешно звучат эти мифы о быстром изучении иностранного языка без больших усилий.
Овладение иностранным языком, да еще в совершенстве - это процесс...
1) длительный
2) трудозатратный
3) нуждающийся в использовании разнообразных методов и учебных пособий.
Эти тезисы можно убедительно обосновать, но мне не хочется тратить время. Отсылаю к прекрасной книге Сергея Нима "Как учить английский язык". Есть еще хорошая книга на эту же тему: Соловьева "Как выучить англ. язык. Мифы и реальность".
1) длительный
2) трудозатратный
Не напрягаясь, можно освоить отдельные фразы, но освоить язык за два года, да ещё и в совершенстве нереально. Хочешь результат - готовься пахать.
С такими затратами усилий и не напрягаясь за два года можно только сдать экзамен в спец. заведении для уо.
Людмила Серебрякова
Тогда нужна рабочая схема. Любая уже...
Не напрягаться, играясь и за два года в совершенстве - чудес не бывает.
Людмила Серебрякова
А какая тогда рабочая схема?
Есть такой способ, значит так качаешь адаптированную литературу с аудиофайлами, слушаешь повторяешь читаешь переводишь. Начинаешь с начального уровня и постепенно подымаешься, Минут по 15-20 в день, достаточно главное, каждый день.
Людмила Серебрякова
Адаптированная литература - это что?
Если просто для понимания, то смотри фильмы, летсплей, пополняй словарный запас;
Но если нужно углублённое знание, то без заучивания правил этого языка не обойтись.
Людмила Серебрякова
Именно с пониманием, было же написано: чтобы знать язык в совершенстве.
Смотри фильмы на этом языке, переводи любимые песни и слушай их
Людмила Серебрякова
А как на счёт книг? То есть читать книги на языке, ничего не понимая.
Быстро ничего не бывает. Но если стараться, то ускорить процесс можно. Тут главное желание посвящать большую часть своего свободного времени изучению языка. На своем опыте могу Вам посоветовать обратить Ваше внимание на обучение с преподавателями или носителями языка используя скайп. Так Вы сможете учить грамматику и практиковать разговорный. Как дополнительные ресурсы читайте побольше книг, смотрите фильмы с субтитрами и слушайте аудио уроки, для увеличения словарного запаса. К слову могу посоветовать хорошую статью https://tjournal.ru/41506-tret-urokov-angliiskogo-provoditsya-po-skype-obzor-platformi-dlya-poiska-repetitora
Английский не настолько сложный язык и при усердном обучении и желании учить у Вас все получится.