Лингвистика
Многие люди не умеют управлять своим голосом, не правда ли?
Самое забавное, когда слушаешь человека, вроде умные вещи говорит, но сам в них не верит, мямлит себе что то под нос и это вымораживает. На самом деле таких 90 %. Ни у кого нет своей оригинальной дикции и классного произношения. Нет никакой иронии в голосе, их слова ничего не стоят, потому что они сами не верят в то что говорят. Отсюда и проблемы. Невозможно иметь сильный характер не поставив хороший тон общения и твердый речевой склад. Сравнить какие нибудь видео современных российских простых обывателей и жителей советского союза. Я конечно не приверженец совковых традиций, но если смотреть старые записи и послушать речи артистов, дикторов, да даже обычных советских граждан, их речь поставлена гораздо лучше, и это действительно чувствуется, четкий воспитанный тон обращения, направленный на размеренный и интеллектуальный разговор. И я наблюдаю такую картину. Блеклая безжизненная речь, среднестатистического россиянина, послушал политиков, прокуроров, бизнесменов, казалось бы такие успешные люди, но когда кто то произносит речь, все их слова съедены скомканы, непонятно с кем они разговаривают, к народу ли обращаются или они вообще с бодуна, все такие серьезные, напряженные, скучные. Все они "зомби". Блогеры которые готовят свои видео, словили эту фишку. У них миллионы просмотров и сотни лайков. Их речь по своему уникальна, оригинальна, революционна и когда они говорят, они не говорят себе под жопу, в их речи действительно чувствуется, что они верят в то что говорят, а не то что они заучили по бумажке. Я об этом задумался буквально недавно и на самом деле тут есть над чем подумать. Быть может кому то я дам небольшую пищу для размышлений, но миллионы людей не задумываются, что они в разговорах они звучат уныло и скучно, в них нет оригинальности их собственной произнесенной речи. Они не следят за голосом он всегда звучит без интонаций и эмоций. Таких очень много. На самом деле у меня тоже фиговая речь, но эта мысль посетила меня не так давно. И я задумался, что же действительно помогает человеку выделиться как лидеру, или просто создать впечатления харизматичного человека. Ну и еще один пример это озвученные иностранные фильмы, голоса дикторов безупречны, из за этого мы чаще посмотрим американский продукт, чем очередную из российских унылых комедий, в которых актерам следует сходить к логопеду.
да это правда но каждый может поставить свою дикцию
есть множество способов и типов тренировок
хотя сам я говорю как Богатырь русскай
Ээээх!
хотя сам я говорю как Богатырь русскай
Ээээх!
Анечка Анютка
Да правда, твоя мама не может управлять голосом, когда её ебу́т 5 дней 10 негров и в уши, и в рот, и в пизду́, и в анал.
Анечка Анютка
Богатырь русскай? Печатать научись быдло ёбла́н тупорылый.
Меня бесит Андреева своей кухонной интонацией и ошибками, вроде "климакс" вместо "климат"!
А гундосый диктор утром на российском ТВ просто задолбал.
"Ну и еще один пример это озвученные иностранные фильмы, голоса дикторов безупречны" - дикторов, Карл! О да. Этот знаменитый дубляж, когда в 80% фильмов вместо нормальных актёров озвучания мы слышим ДИКТОРОВ, которые с бархатными интонациями идеальными голосами читают по бумажке безликий пластмассовый перевод. В то время как в оригинале, о ужас, голоса намного менее "дикторские" и более человеческие! Ну и на черта нам по-настоящему качественный дубляж с привлечением хороших АКТЁРОВ? Мы лучше послушаем ДИКТОРОВ...
"Я конечно не приверженец совковых традиций, но если смотреть старые записи и послушать речи артистов, дикторов, да даже обычных советских граждан" - во-первых, при чем тут дикторы и артисты? Артисты и дикторы, да еще на профессиональных записях, и сейчас зажгут почище советских. Во всяком случае, на нынешнем ЦТ, как к нему ни относись, работают настоящие профессионалы с отлично поставленными голосами.
Простые люди? Опять теплое с мягким. В советское время даже в документальных фильмах кого попало не снимали, отбирали фактуру. А сейчас человек сравнивает гундосый голос блогера Пети или своего соседа с бодуна и адекватный голос человека, которого советские документалисты, может, отобрали из десятка, и делает глубокомысленные выводы на кучу умных букв. "Легкость мысли необыкновенная". Вот и рождаются - на ровном месте - мифы о СССР как о стране исключительно былинных богатырей и пламенных энтузиастов, которые даже за праздничным столом общались хорошо поставленными голосами, полными энергии. Можешь поверить - в СССР тоже жили обычные люди (сенсация века!), которые вовсе не следили на каждом шагу, чтобы голос не звучал "уныло и скучно, без интонаций и эмоций".
Послушай вот эту реальную запись 1978 года (пропустив рекламу) и попробуй найти там "хороший тон общения и твердый речевой склад". А ведь человек не с собутыльником говорит, а первому секретарю райкома доклад делает.

Lekselles Lekselles
Ахаха)) Ну целью моего выпада не возвысить или унизить совок, хотя я от него не в полном восторге, и дублеров с дикторами напутал, тут признаю себя дураком. Основной посыл высказывания был в сторону того, чтобы человек управлял своей речью. Из за чего мы кажемся дураками. Не всегда из за того что мы говорим неверные вещи, а из за того что безграмотно управляем речью и постановкой голоса. Из за этого нелегко управлять любой беседой. Потому что никто не тренируется в ораторстве. В итоге большинство людей не находит общий язык. Любая качественная озвучка прибавляет фильму оригинальности и шарма, кто бы что ни говорил. Так же как и отличная дикция вместе с постановкой речи позволяют человеку управлять любой аудиторией.
Тут человек ВААЩЕ потерял голос. Поэтому тупо кнопкотычит. Утром этот же человек с 7.30 будет излагать повествование на скамейке окружающим. Вслух.
Lekselles Lekselles
Я тебе скажу больше, все то что я написал, я бы не сказал в реальной жизни, все эти слова были бы выплюнуты и выдавлены из моего речевого поноса. Мои ораторские навыки развиты настолько, что я бы не связал и двух слов, как в интернете
Правда.
Блёкло, скучно и очень много лишнего.
Lekselles Lekselles
Ну извините. Старался покороче, но краткость сестра не моего таланта

Ага:) Вот Мелания "выступала"...как она "держала зал"...просто пять баллов:) завораживающий звук голоса.. и всё такое... и всё такое... прочее. Видимо, их обучают специально обученные люди..
Lekselles Lekselles
В том и фишка. Речь. Речь и голос, причина которая не позволяет людям говорить грамотно и легко. Это уже навык. В русском языке должны практиковаться такие методы, но почему современных россиян не учат внятно и четко разговаривать. Наша собственная безграмотность не позволяет нам раскрыть свой характер, свою харизму и неповторимость)))
управление голосом - это умение говорить, а виртуозное управление - умение петь.