Лингвистика
Кто уехал за границу жить, не мучает ли вас ностальгию по родным краям? Хотели бы вернуться?
Не надо обобщать. Хорошо устроиться за границей удается не каждому. Кто-то моет полы или живет на пособие, при этом плюет на родину. Каждому - своё...
Ну, скучаю иногда, конечно, но можно съездить и посмотреть родные края. А вернуться насовсем - ни за что.)) Те, кто не был на Западе, а только наслушались пропаганды, даже не понимают, что такое НОРМАЛЬНАЯ жизнь.
Большинство ностальгиЯ не мучит.
Кто хотел - вернулся.
Наталья Скоропеева
а вы вернулись или там остались?
Ностальгия и скучно, кому делать нечего. Кто работает, тому не до ностальгии!
Уехал, это не значит, что за решёткой сидишь, каждые выходные можешь летать на родину.
что такое ностальгия по родным местам? что за зверь? по панельным домам или убогим дорогам или тупым законам? скучаю по людям оставшимся, вот съездила первый раз за 8 лет, повидалась и дальше уж лучше вы к нам или где нибудь на нейтральной территории
то что многие воспринимают как ностальгия по стране это ностальгия по детству, родителям, ощущению юности - к этмоу уже не вернуться и оно всегда с нами- на родине вы живете или за рубежом, а ностальгией за рубежом мучаются только те кому себя занять нечем- вот сядут перед моинтором и с утра до вечера сопли на кулак мотают
У тех мутантов, у кого маленький мозг, тех не мучает. Наоборот, они испытывают огромное облегчение, оказавшись среди своих. Особенно касается большинства русских женщин (у женщины объём мозга на 10% меньше мужского), но не всех.
У большей части русских мужчин мозг больше зарубежного. Попадание за кордон вызывает у них невыносимо скучное ощущение заселения в зоопарк. Ощущение благоустроенного концлагеря, где всё есть, кроме одного - возможности думать и делиться мыслями. А мысли там двумерные и нарисованные на лицах аборигенов. И они требуют от тебя, чтобы твои мысли были тоже нарисованные, а не настоящие)
Николай Мантров
С такими познаниями в биологии Вы за кордоном явно оказались невостребованным.))
Ну что вы.. Там так шикарно. если нашел работу и снял жилье Соседка уехала туда и писала- Поезжу по местам Америке и вхожу дома в ступор. Муж спрашивает-Лен. не заболела? А я в ответ- Нет.. не заболела.. Я просто боюсь. ч то все это во сне и проснувшись окажусь снова в России и как вспомню дороги. тощий злой синий народ. и магазины напичканы дрянью. и все все что я оставила там.. меня просто тошнит
Наталья Скоропеева
Еще эта синтетическая дрянь стоит денег, как хорошие продукты в цивилизованных странах. Народ угрюмый, я когда общаюсь с американцами или из западными странами, они всегда веселые, а у тебя настроение паршивое, этот кризис, зарплаты ни на что не хватает. На ютубе блогеры которые уехали за границу, они там сравнивают цены которые на западе и в России, там натуральные не синтетические продукты без ГМО и прочей дряни стоят столько же и порой и дешевле, обида беред после таких роликов
Одного моего соотечественника хорошо устроившегося в сша спросили думает ли он о родине. Он сказал что у него голова начинает болеть когда он думает о родине. Уезжают именно те кому родина не очень то и дорога. Те из них, которые на чужбине не находят счастья, начинают ностальгировать.
Кого ностальгия мучает, тот едет Россию в отпуск. Всего и делов.
А потом он обратно за бугор едет, в нормальные человеческие условия, где свобода, демократия, высокие зарплаты.
Где высокое качество жизни....
И живет такой человек за бугром и радуется. как ему повезло.... и детям его повезло ..и внукам и правнукам....
Где высокое качество жизни....
Нет, если думать про украину, россию то не жалко, быдло которое предаст за бутылку водки и в россии таких тысячи а то и миллионы... корупция... хорошо уехать в Белоруссию или в Америку там всё хорошо
Наталья Скоропеева
на ютубе есть ролик, как старика фронтовика под старость лет в Америку свозили на экскурсию, он посмотрел Америку в живую, сто 100 раз проклял эту Россию, за что говорит воевали су.. а, на Брайтон его тоже возили там с русскими общался, очень грустный фильм.