Лингвистика

На западе люди более лицемерные, чем россияне, согласны?

На западе вам могут улыбаться, льстит, но при о вас думают очень плохо, у россиян тоже самое, только они это в открытую говорят, а не лицемерят, улыбаясь и льстя
Не знаю... Я вот живу на этом самом западе, и уже давно привык к тому, что встретив человека на улице, или еще где, нужно (или хотя бы желательно) ему улыбнуться. И к тому, что то и дело на улице незнакомый может сказать: "Привет. Хороший день сегодня, не правда ли?"
К тому, что в магазине меня не обматерит продавец, а на работе - начальник, что, если я клиент, со мной будут разговаривать вежливо, даже если я ругаюсь и возмущаюсь чем-то. И я, в свою очередь, поступаю так же, когда у меня клиент.
А то, что кто-то из нас мысленно желает другому провалиться на месте, или ругает последнии словами... Что, если вас обругали (а не подумали про себя), вам легче стало? Пусть это в большинстве случаев только иллюзия доброты, но одно только то, что нервы не портят, уже стоит немало.
Да и обратная связь действует, установлено ведь, что если даже искусственно раздвигать губы и лицо в улыбке, настроение немного улучшается.
Тимур Калмурзин
Лучший ответ
Абдуали Давлатов я почему этот вопрос задал, да потому что, вот сейчас общался в интернете с одной аргентинкой, она по ее словам учитель с 20 летним стажем английского и французкого, общались мило, она даже назвала меня умным, но потом под конец разговора через 1,5 часа общения, просто сказала, что "ты тупой и никогда не выучишь английский" и вышла из онлайн-комнаты (эта комната для изучения английского), и как это понимать? ладно бы это единичный случай был, так нет, такое такое часто происходит.
Нет, там народ вежливый, а у нас - хамский.
полная брехня. это все нацизм, который тебе внушают СМИ.
Anatoli Loos
Согласен, но не все.
Абдуали Давлатов да, меня постоянно это удивляет, вроде общаешься хорошо через интернет со случайным человеком с запада, потом под конец разговора тебя пошлют или скажут какую-нибудь гадость, мне это не привычно
" People are the same." Английская пословица. Славяне более общительньi и душевньi.
*еркин*
На западе СССР люди более лицемерны, чем на востоке.
Это миф, которым утешают себя наши невоспитанные и недоброжелательные соотечественники.
Абсолютно нет. На Западе у людей и лицемерия меньше и негатива к окружающим.
люди везде одинаковые
Людмила Доржиева Воистину Акбар, как ты прав.
Лучше неискренняя улыбка, чем откровенное хамство.
На Западе люди гораздо более вежливы и улыбчивы, чем в России.
Быть улыбчивым и вежливым - это хорошо.
Быть откровенным хамом - плохо. Хам должен бояться и маскироваться под вежливого, улыбчивого человека.
Русские по своей открытости, честности и доброжелательности где-то на одном уровне с сомалийскими беженцами.
Это миф, распространенный в нашей стране. На Западе отношение людей друг к другу в целом более уважительное, соответственно и лицемерия там меньше. В России люди часто говорят в лицо всякие гадости не потому, что они такие прямые и открытые, а потому что не умеют себя вести нормально.
Ольга
Абдуали Давлатов да меня на майл ру постоянно кто-нибудь оскорбит, не успеешь задать вопрос, о себе много нового узнаешь, какой дебил, долбаеб, мудак и прочее, а вот на западе там такого не скажут прямо сразу, а потом скажут под конец
Все люди одинаковы. Разница просто в том, что у них УЖЕ наказывают, а у нас ЕЩЕ НЕ дошли до подобного. Вот и всё.
На культурном Западе - более образованные и интеллигентные!) В Англии если Вы кому на ногу наступите и не извернитесь, могут подумать что Вы психически больной человек...
Во Франции если Вы кого плечом задените и не принесёте своих извинений, то могут словесно опозорить (остановить и громко прочитать нотацию (без мата)) на всю улицу...
А, если не согласны с этими правилами, ХРЕН кто Вас в центре города поселит, добро пожаловать на окраину (в трущобы).
а россияне, значит, никогда не врут и не строят козней за глаза, да?)) а само слово "за глаза" тогда откуда взялось?) да ваш вопрос сплошное лицемерие и есть))

а на западе разные люди.
англосаксы в общем-то дрянь.
а немцы или скандинавы - у них мышление отличается от английского или русского, и говорить неправду или молчать им сложнее, и это факт в общении с людьми с разным мышлением.
и улыбаются только англосаксы. у немцев наоборот депрессия и вечное недовольство
Абдуали Давлатов разве англосаксы и немцы ни к одной европеидной группе принадлежат?
Кенжегуль Тулегенова Англосаксы лучше русни хотя-бы в том, что в своих проблемах винят себя, а не каких-то там "славянорусов" или "семитоевреев". И не сидят в говне, похрюкивая, как их все на колени раком ставят, а сами строят процветающее мирное общество.