Лингвистика

Объясните употребление неопределенного артикля "The Idea of a United Europe..."

Владимир Ч
the idea of a united Europe". Некая объединенная Европа. Каким-то образом объединенная Европа. Как-то объединенная Европа.

Артикль показывает, что автор не знает, как Европа объединена. Возможностей несколько.

И во 2-м предложении: "Frank often sees things from a European perspective".

Некая / какая-то европейская перспектива. Перспектив много. Имеется в виду одна из них.
Олег Гребенюк
Лучший ответ
это сами такое придумали?
в лучшем случае должен быть артикль an,
а в данном случае артикль вообще не нужен
Владимир Ч Артикля "an" здесь не будет, т. к. он ставится только перед гласными звуками, к которым "j" не относится. Ну а если не нужен, то почему?
Вера Строева братан, ты тоже поддерживаешь старую орфографию? перед дифтонгами ставить артикль 'an'?
ты поверь, я тоже действительно так и пишу, а иногда и говорю, но здесь нас не поймут.
Как я понимаю артикли в языке:
Артикль не нужен, если мы говорим в обобщающем смысле. То есть мы используем слово не для обозначения некого объекта, а как понятие в целом (врач, как процессия или книга, как источник знаний)
Неопределённый артикль наоборот означает что речь идёт об неком объекте. Но как следует из названия, объект не определён (то есть объект, который читателем или слушателем не может быть однозначно определён по контексту)
Определённый же артикль используется тогда, когда читатель или слушатель может однозначно из контекста понять о каком конкретном объекте идёт речь. Так, например, принято первый раз упоминая о чём-то ставить неопределённый артикль, но начиная со второго упоминания использовать уже определённый (тем самым обозначая, что речь не о каком-то другом объекте с таким же названием, а всё ещё о том, который упоминался прежде)

Как-то так :)
То есть в данном случае автор считает, что Вы или/и я не знаем о какой объединённой Европе идёт речь и можем подумать об разных объектах (то есть какой именно объект он упомянул мы не можем понять ни из локального ни из глобального контекста). Второй раз упоминая объединённую Европу, если я нигде не ошибся, он уже будет использовать артикль the.
Был Карл Великий, мыслил себя наследником Рима. И жаждал единой Европы.

Был чувак, его звали Ленин. Он написал статью о невозможности соединенных штатов Европы.

Что-то там Рита говорила в Bruges Speech, но примерно то же самое, что и Ленин.

То есть, за последние лет 800 накопилось много видений единой Европы. И не возможно понять, что именно имеется в виду. поэтому 'a'.

Да и сейчас существуют Евросоюз и Совет Европы. Надеюсь, вы понимаете, что это не тождественно.
Дима Фомин
Акерке Кайыркенова раньше был СССР и страны соцлагеря но СССР слился и ушел, а свято место не бывает
и так возник ЕС
Но при СССР страны соцлагеря были относительно свободны экономически и политически а ЕС это почти СССР с той разницей что СССР свои республики развивал