Лингвистика

Почему употребляется артикль The tour was a success from beginning to end. A артикль

The tour - конкретно эта поездка.
A success - потому что этот тур (this\the tour was....) мог закончится по разному (a failure \ a disaster \ an adventure\ an (unforgettable) experience).

Далее, если в следующем предложении продолжать мысль про то, какой успех был этот тур, то успех уже будет с артиклем the.
This tour's success\\ The success of this tour was due to a number of reasons... (тоже лист неопределенных причин с артиклем "а") итд

А вот beginning to end тоже можно написать с артиклями the, если знать конкретно о его начале и конце.
Было бы from the beginning to the end, но это слишком много the для одного предложения, так что обычно упрощают.
Аделаида Волкова
Лучший ответ
Похоже, вы вообще ничего не понимаете. Времен не понимаете, артиклей тоже... Кидаетесь в панике от одного к другому.
Вглядываться в учебник с надеждой "понять", результата не даст. И вопросы тут задавать тоже. Вы же ни одного ответа до конца не дочитали... И этот не дочитаете.

Понимание времен и артиклей происходит не от одномоментного озарения, а от сотен проделанных упражнений, прочитанных текстов и тысяч потраченных часов. Только накопленный опыт даст знание - когда что употребляется. И уже неважно, почему. Потому что в одних случаях говорят так, а в других - иначе. Те, кто говорят правильно, обычно уже не помнят, на каких основаниях. Им подсказывает опыт, а не правила.
Понимание артикля вне темо-рематической структуры предложения невозможно. Поэтому правила для начинающих не помогают. Если вам никто про это не объяснял, а способностей к языку нет, надо пропахать тысячи, десятки тысяч примеров, чтобы придти к интуитивному пониманию.

Заниматься надо, а не примеры рассматривать.
Гневнова Элла Я надеюсь, что Вы понимаете, что это задание из упражнений. Благодарю совет, надеюсь остальные примут к сведению.
Маша Широчина Что за негатив от вас исходит?!
Человек как раз изучает и как раз набирается опыта и накапливает те часы.
Вы сразу покрываете его, говоря о том, что он ничего не знает!
Мерзко было читать ваш комментарий!