Лингвистика

Помогите с изучением иностранных языков...

У меня возникло желание изучить ней иностранный язык. Свободно владею русским и английским. Хочу, чтобы изучаемый мной язык был не "стандартным", которые учат в школе ( немецкий, французский, испанский и т. д.), а каким-то другим. Таким, на котором общаются в основном в пределах своей страны. Предложите что-нибудь. Только без иероглифов, а на латинице/кириллице.
Болгарский. Он на кириллице и нестандартный, но достаточно распространён.

Есть ещё таджикский, тоже на кириллице, но выучив его, легко освоишь дари и фарси - а это, между прочим, второй язык на Ближнем Востоке после арабского.

А на худой конец можешь попробовать выучить монгольский - и смешно, и в жизни пригодится.

На латинице - да хотя-бы индонезийский, нестандартней некуда и его нигде не учат, а язык достаточно популярен и относительно прост.

А вообще, открываешь список языков по регионам и выбираешь первое понравившиеся название. Только сразу предупреждаю - Китайский регион, Ближний Восток, Малая Азия, Индийский полуостров - там почти всё на вязи, слоговом письме и иероглифах.
Арман Ескалиев
Арман Ескалиев
10 939
Лучший ответ
Я учу шведский. Реально забавный.))
Вадим Патык
Вадим Патык
86 797
Китайский, конечно. Заодно, и в будущем пригодится точно.
AS
Amriddin Sharipov
67 823
Албанский, думаю, сгодится.
Татьяна Ляшко
Татьяна Ляшко
73 472
Сергей Карпушин Еще можно Олбанский:)))
Латынь, чего уж там. На нём вообще ни одна страна не разговаривает в принципе.
Анюта Якимчик
Анюта Якимчик
51 263
Даниил, учите тот язык, к которому душа лежит) Возможно хотите побывать в какой-нибудь стране, нравится ее культура, обычаи, люди, энергетика и т. п. Если есть все же практическая, возможно даже прагматическая мотивация, то подумайте, знание какого языка поможет в работе/зарабатывании денег. Я лично с удовольствием выучила сербский, на котором говорят в моей любимой Черногории, благо он похож во многом на русский, да и в свое время учила его в вузе, но весьма поверхностно. Как раз он и на латинице и на кириллице)

Порекомендую еще книгу Като Ломб «Как я изучаю языки» — она есть в сети. Море полезной информации, читается на одном дыхании и очень мотивирует!
Польский.
Uld@n Derbisbekova
Uld@n Derbisbekova
62 487
Венгерский. Вот язык так язык. Совершенно непохож на наш, дико интересно
PS. Кстати, в качесте хохмы - погугли, что такое "клингонский" :)
Amriddin Sharipov Зато он похож на финский, эстонский, марийский.... угро-финских языков много )
Старославянский. На нем сейчас мало кто общается
ищешь не стандартный язык?? Японский, Корейский, Арабский...
Люда Дз Артюхова Ещё один читать не умеет... просил же, НА ЛАТИНИЦЕ/КИРИЛЛИЦЕ!
Украинский учи. Киргизский учи.