Лингвистика

Английский, глагол to be

Не давно начал изучать английский, не могу понять одну вещь, глагол to be:
Если я напишу я встречу - i Will meet и I will be meet В чем разница? Смысл один и тот же? Или i was meet и I meeted это одно и тоже или есть разница? В переводчике одно и тоже, но это это переводчик он не понимает смысла
Г*
Галина ***
Печально, но факт: у глагола to be много обличий. Вкратце ситуация выглядит так:
1. Начинающим глагол to be дают со значением "быть (являться), находиться". Пример: I am a teacher - Я учитель. I am in Moscow - Я в Москве. Обратите внимание: глагол to be обычно прямо не переводится, Такая уж у него судьба в русском языке... Мы же не говорим "Я есть учитель". Кстати, по этой причине глагол to be часто называют "глагол-связка" (но лично я считаю, что этот термин вообще лишний и только мешает пони манию).

2. При изучении простого будущего времени ситуация аналогична. Сравните:
I will meet my wife every day after work - Я буду встречать мою жену.... Глагол meet переведен - встречать .
I will be a teacher - Я буду учителем. Глагол be - не переводится. (Я буду быть учителем??)
Теперь легко увидеть, что ваша фраза I will be meet получается бессмысленной (Я буду быть встречать??)

3. При изучении простого прошедшего времени узнаем, что глагол to be не только меняет форму (was, were), но и всегда переводится словом "был, находился":
I was a teacher - Я был учителем, I was in Moscow - Я был в Москве.

4. Далее. Времена группы Continuous обязательно используют глагол to be. Здесь он уже фактически теряет свое значение "быть, находиться" и используется в качестве вспомогательного. Пример: I am meeting my father at the station - Я встречаю отца на станции. А в будущем времени так: I will be meeting... -Я буду встречать...

5. Затем идут более сложные вещи. Пассивный залог (хотя думаю, вы еще не дошли до него). В пассивном залоге обязательно фигурирует глагол to be. Сравните:
Я бью - I beat
Меня бьют - I am beaten.
Ну и снова возвращаясь к глаголу to meet:
Меня встретят - I will be met.

6. И есть еще модальный глагол to be - может быть, когда-нибудь и до него доберетесь... ))

Вывод. Не надо пытаться наугад ставить глагол to be, надо просто ЗНАТЬ, где его место и в каком значении. А для этого надо всего лишь:
1) читать правила грамматики и разбирать примеры к правилам.
2) выполнять упражнения для закрепления этих правил.
Маргарита Балышева
Лучший ответ
есть глаголы действия, а есть состояния, такие как to be
Ann))))) Ann)))
Я встречу. - I will meet.
I will be meet - неправильно.
I was meet - неправильно.
I meeted - неправильно. Meet - неправильный глагол, его форма прошедшего времени - met. Три формы: meet, met, met.
I met. - Я встретил.
Be тут можно использовать только в пассиве:
I will be met. - Меня встретят. (Дословно - я буду встречен. Met здесь не прошедшее время, а причастие, т. е. 3-я форма).
I was met. - Меня встретили.
Вова Максимов
I was meeting when... (something happened)=Я был встречающим (я начал встречать но еще не закончил)
I met somebody (Я встретил когото )
I had met somebody (Я уже встретил действие законченно)
Про will be не помню