Лингвистика

Как сказать на английском "Я могу не играть" и "Я не могу не играть"?

Лично я могу сказать I can't live without this game (or without playing (this game)), но всё же, как сказать по-другому?
I can keep myself from playing (this game). - Я могу и не играть.
I can't help playing (this game). - Я не могу не играть.
Юрий Зинов
Лучший ответ
Я не могу играть - I can not (can't) play
Я могу не играть - I can not to play
Я не могу не играть - I can't help playing (to play)
Динар Юсупов
Елена Омелехина I can not to play - в природе не существует
вообще принято по правилом грамматики только одно отрицание хотя
носители часто его нарушают
например I haven't no money вместо I haven't any money
тогда по аналогии могло бы быть I can't no playin'
но так не правильно по правилам грамматики наверное такое вопрос можно задать только носителям языка можно ли так ваше первое предложение прекрасно смысл передает
Ольга О
I'm a geek (задрот)
I'm addicted to video games
I'm slipping back into the game world.
Олеся Бондар
Токбергенова Замира тогда как - я могу не играть?
Вы народ в тупик своими вопросами поставили. Тут присутствует игра слов, Чтобы перевести, нужно создать другую игру слов.
I can stay away from the game.
I cannot help staying away from the game.
=Даже мне мой первод не нравится, но он ближе в вашим исходным предложениям. И по смыслу и по идиомам
Ирина Рябова
Ай кен ту гейм. Ай кеннот донт гейм
Саша Склизков
Я не могу не играть.
I can't do anything but play.
or
I can do nothing but play.
Ирина Горелько
"Я могу не играть" - можно перевести на английский через need.
I don't need to play
There is no need for me to play this game
I don't think I need to play this
А фразу "я не могу не играть" вам уже сказали, через конструкция I can't help DOING SMTH.
Дмитрий Ланкин
Валерия Вечеря Don't need означает мне не нужно. Я бы первую фразу вообще с глаголом may использовала. Can сюда не пойдет, need тоже
Могу не играть:
I may not play
I might not play
I'm fine without playing
I don't need to play
__________
Не могу не - это устойчивое выражение - can't help doing smth.
I can't help playing.
Виктория Урбан
I can (not) avoid playing.
Паша Иванов
I can't help playing
Яночка Крошка
Токбергенова Замира объяснишь конструкцию?
I can't help but play
I can't stop playing this game.
Saida Abush
I can't play