Лингвистика

Почему здесь стоят запятые? Но мышь сидит на тонкой, качающейся травинке спокойно, лакомится зернами.

Aijan Gabdolla
Но мышь сидит на тонкой, качающейся травинке, спокойно лакомится зернами. -

Первая запятая разделяет однородные определения -"тонкой, качающейся".

Вторая запятая разделяет однородные сказуемые СИДИТ, ЛАКОМИТСЯ, находившиеся на расстоянии друг от друга и ставится после слово СПОКОЙНО, если оно относится к сказуемому СИДИТ, или перед словом спокойно, если оно относится к сказуемому ЛАКОМИТСЯ:

1. Но мышь сидит на тонкой, качающейся травинке спокойно, лакомится зернами.
2. Но мышь сидит на тонкой, качающейся травинке, спокойно лакомится зернами.

Второй вариант предпочтительнее.
Константин .
Лучший ответ
Запятые стоят, потому что имеются однородные члены предложения - "тонкой, качающейся" и "сидит - лакомится".
Я бы написал это предложение так:

Но мышь сидит на тонкой, качающейся травинке спокойно, И лакомится зернами.

По-поводу запятых. Слова "тонкой" и "качающейся" - не взаимосвязаны между собой, поэтому их нужно разделить. А "лакомится зернами." - это дополнение к предложению, и поэтому, его тоже нужно отделить от основного преложения.
Здесь причастный оборот+ "и" буква пропущена).
Асыл Татиев
здесь не должно быть запятых. Как бы на меня не орали. Лакомится зёрнами новое предложение
Анна Малышева
Запятая могла бы не ставиться между однородными определениями, если бы они описывали качественно разные признаки, например: "...на тонкой зелёной ветке". А так - это однородные члены предложения, поэтому между ними стоит запятая. То же и касаемо запятой перед " лакомится": однородные сказуемые - сидит и лакомится.