Лингвистика

Каким образом вам помогло знание иностранного языка (не в учебе, а в жизни)?

Adil Uwurov
Ходить по городу самостоятельно, а не в стаде под командой пастуха (гида). Вообще делать что хочу, смотреть что интересно именно мне.
Беседовать с интересными людьми. Читать хорошие книги. И много ещё.

Важное уточнение: многие почему-то считают по умолчанию, что "иностранный язык" это обязательно английский. В этом их фатальная ошибка.
Константин Воронкин
Лучший ответ
Adil Uwurov я не многий, я знаю несколько ин языков
Я узнала столько интересных людей из разных стран,
и столько книжек и журналов прочитала! Это удовольствие.)
два года жила и работала во франции год путешествовала по индии три месца в непале и везде говорила на английском Перевела две книги под издание
С хорошим знанием языка в чужой стране чувствуешь себя замечательно.
в школе учил немецкий.
никакой пользы.

японский и английский учил сам.
сейчас в быту только их и использую.
Практически невозможно найти хорошую техническую документацию на русском, так что учил по ней и для неё. Кроме того, ты не поймёшь, насколько отвратительна русская озвучка зарубежных шоу и фильмов, пока не услышишь их в оригинале.
Анна Комкова
Adil Uwurov Насчет озвучки -- правда.
Могу сказать, что плохое знание мне мешало очень сильно
у меня работа (въезной туризм) с ним связана
Зарабатываю на жизнь, учитель, репетитор
Buruiana Nikolae
Пока никак. Не считать же тот мелкий факт, что мне легче, чем большинству моим знакомым, ориентироваться в сообщениях, которые выдает компьютер. И что как-то я пару месяцев успешно поработал репетитором.
Катюша Середа
В туристических путешествиях, причем - не только в европейских странах: во всех странах мира английский - язык общения людей разных национальностей.
Анна Деева
Константин Воронкин не стоит называть это "общением"...
В Китае он (английский) совсем малопригоден...
Разве что с местными "интеллигентами" жрать их паленую водку.
..
Да, еще помница, в аэропорту имел неприятную беседу с китайской пограничницей.
..
Одно хорошо, если говоришь по английски, то тебя начинают уважать нахаляву, хотя и не понимают ни слова)) Улыбаются заискивающе. Вери гуд, май френд говорят)))
Лена Ка
Гайдар Кузьмович +100500 А в ебенях типа Тибета английский вообще бесполезен
Some move to the USA thanks to the English language. And have a happy life in the free world.
Кто Я? до чего ты глупа
Я в Мельбурне до ночи прогулял и опоздал на катер, познакомился с бомжом на машине, он меня в док на пароход привез, а так бы ночевал на улице.
S
Super_Boy
Работа, путешествия, знакомства и много радости )
Антон Руссу